Ваша корзина пуста

 Логин (Регистрация)
 Пароль (Забыли?)

Овощные салаты


Овощной салат с пармезаном



Овощные салатики всегда полезны. Готовьте их чаще, ведь в их приготовлении нет ничего сложного. Да и продуктов никаких особенных не нужно закупать. Например, овощной салат с пармезаном – отличная закуска, полезная + благодаря пармезану и оливкам обладает весьма интересным вкусом.



Но давайте все по порядку. Возьмите следующий набор продуктов для готовки этого салатика:

- помидоры (пять штук);

- два огурца;

- одна луковица;

- редиска (десять штук);

- винный уксус, масло оливковое, свежие листья тимьяна, соль, перец (на любителя);

- сыр пармезан (сто пятьдесят граммов);

- оливки черные без косточек (сто грамм будет достаточно).



Готовку овощного салата начнем с овощей – вымойте их, порежьте и уложите в глубокую миску либо салатницу. Резать овощи можете как угодно – кто-то любит кусочки побольше, а кто-то предпочитает резать меленько. Добавьте к овощам оливки. Покрошите сыр пармезан на небольшие кусочки, тоже отправьте в салат.



Теперь возьмите оливковое масло, налейте небольшое количество в отдельную миску, следом отправьте перец, соль и уксус. Хорошенько смешайте, как вы уже поняли, это салатная заправка. Полейте ею салат, смешайте. Сверху присыпьте рубленой зеленью тимьяна (можно взять укроп, петрушку). Кто-то подает салаты с кинзой, а кто-то не переносит даже ее запаха. Все, овощной салатик с пармезаном готов, смело подавайте на стол! Приятного аппетита!



Салат с редиской и настурцией



Существует множество рецептов овощных салатов. Готовить их очень просто – ведь можно взять любые ингредиенты, смешать и все – закуска готова! Но с настурцией мало кто пробовал салаты, а зря. Получается новый и свежий вкус! Попробуйте и вы такой оригинальный салатик.



Возьмите для приготовления салата с настурцией следующие ингредиенты:

- редиска (семьдесят граммов);

- масло растительное (грамм двадцать);

- настурция (возьмите и листья и цветы);

- столовая горчица, перец, соль.

Вы можете взять любые приправы. Например, сейчас продается специальная приправа для салатов, а можете и вовсе обойтись без специй – это как вы больше любите.



Рецепт приготовления прост. Сначала подготовьте цветки и листья настурции – хорошенько промойте, меленько порубите. Теперь добавьте к настурции редиску. Порежьте ее кружочками. Растительное масло смешайте со столовой горчицей (только не переборщите). Три грамма горчицы будет достаточно. Получившейся заправкой полейте овощной салат и перемешайте. Теперь попробуйте блюдо на вкус – вы останетесь довольны результатом!

Реклама от партнёров: Коммерческая информация: посетите сайт 2268253.ru - межкомнатные шпонированные двери эконом класса и межкомнатные двери эконом класса-ассортимент Вас удивит. Межкомнатные двери под ключ в Химках и Балашихе. Второй спонсор: samoeinteresnoe.com - салон красоты у метро Киевская (запись по будням). Третий спонсор: Спонсор публикации: elitgarant.ru - арендуете автокран в Москве.

13.03.2013 20:45
выберите букву
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #
Aromatmechty.ru © 2010 Аромат мечты.ру
Интернет-магазин парфюмерии
Приобрести парфюмерию через интернет: круглосуточно
Заказ парфюмерии по телефону: с пн-птн с 10.00 до 18.00
rss