Главная Новости

Курьерская экспресс доставка Pony Express на Алиэкспресс на русском языке — отслеживание посылок по трек-номеру, отзывы о доставке. Pony Express – время и сроки доставки с Алиэкспресс в Россию, Украину, Беларусь, Казахстан

Опубликовано: 23.08.2018

В данной статье мы расскажем, как отслеживать посылки Pony Express на Алиэкспресс .

Алиэкспресс является площадкой, на которой ведут свою деятельность сотни тысяч продавцов. Общепринятого способа доставки на сайте нет, а потому каждый продавец работает своими способами. Если вы обратите внимание, то заметите, что их очень много и всегда на глаза попадается что-то новое. Об одном из способов доставки, появившемся сравнительно недавно мы и поговорим. Называется он Pony Express .

Если с данной площадкой у вас еще нет опыта работы и вы не знаете, как правильно делать заказы, то рекомендуем прочитать статью «Как зарегистрироваться, найти товар, оформить и оплатить заказ на Алиэкспресс? «.

Что за доставка Pony Express с Алиэкспресс?

Pony Express

Сама компания Pony Express появилась в США более 20 лет назад. Но до недавнего времени она не пользовалась большой популярностью в Китае. Сначала услугами этой компании стал пользоваться ещё один популярный магазин — GearBest . Скорее всего, это и сподвигло продавцов с Алиэкспресс обратить внимание на эту службу.

Стоит сказать, что работает она очень даже хорошо и отличается высокой надёжностью. Кроме того, посылки приносит на дом курьер. Цена отправки товара этим способом невысокая.

Работает Pony Express с разными странами, в частности с Россией, Украиной, Белоруссией и Казахстаном.

Как отследить посылки Pony Express с Алиэкспресс?

Чтобы разобраться в том, как работает отслеживание отправлений Pony Express , надо понять как доставляются посылки. Метод во многом походит на доставку грузов из Китая через СДЭК. Когда продавец отправляет товар, то до границы его доставляет какая-нибудь внутренняя служба. А вот уже после прибытия в вашу страну ее принимает Pony Express .

Когда посылка пройдёт оформление на таможне и начнёт следовать по территории вашей страны, то тогда за дело уже возьмется Pony Express . Первоначальной точкой посылки после Китая всегда будет Владивосток. Эту информацию можно посмотреть при отслеживании. В дальнейшем отправление уже пойдёт к своему получателю и следующий пункт может отличаться в зависимости от конечной точки.

Для того, чтобы проследить за заказом с Алиэкспресс вам нужно войти на официальный сайт  Pony Express и выбрать «Отследить доставку» . В новом окне вставьте трек-номер в специальную строчку. После нажатия на клавиши отслеживания вам отобразится вся информация о передвижениях вашей посылки.

Отслеживание Pony Express

На данный момент все трек-номера компании выглядят вот таким образом:

Стоит заметить, что при проверке передвижений заказа на официальном сайте Pony Express , информация будет отображаться только по территории вашей страны. Если вам хочется проследить полный путь, в том числе и в Китае, то лучше воспользуйтесь специальным почтовым тренером. Например, GdePosylka.ru .

Отслеживание Gdeposylka.ru

На его главной странице сразу высвечивается строка для указания трек-номера. Так что вам не придется искать, где именно отследить посылку. Трекер удобен тем, что он позволяет следить за посылками на всем пути следования, даже если они идут несколькими службами.

Сроки доставки посылок Pony Express с Алиэкспресс

Примерный срок доставки отправлений через службу Pony Express из Китая с Алиэкспресс составляет 15-25 дней. Но не стоит принимать эти сроки за эталон. Бывали случаи, когда товар шел дольше, а иногда клиенты получают посылки уже через неделю. Скорее всего, это зависит от места проживания получателя, а точнее, как далеко он живёт от границы с Китаем.

Отзывы о доставке Pony Express с Алиэкспресс

В целом, компания работает уже очень давно и успела завоевать доверие многих пользователей. Так что и отзывы в целом о ее работе на Алиэкспресс положительные. Хотя, конечно, без негатива тоже не обходится. Временами пользователи жалуются на некачественную доставку, то есть бывали ситуации, когда посылки приходили с повреждениями, но доходят они всегда.

Видео: Отслеживание посылок с Алиэкспресс: как отследить почтовое отправление из Китая?

rss