Главная Новости

Возврат товара с Алиэкспресс Молл

Опубликовано: 24.08.2018

видео Возврат товара с Алиэкспресс Молл

Гарантия Tmall на Алиэкспресс. Как получить гарантийный ремонт

  Алиэкспресс Молл – это сравнительно молодой раздел сайта. Появился он всего несколько лет назад. Основное отличие этого раздела заключается в том, что там представлены товары, доставка которых производится из России. То есть там работают магазины, у которых есть собственные склады на территории страны. Из-за этого ускоряется доставка. Если вы проживаете в Москве или Санкт-Петербурге вполне можете получить свой заказ из Алиэкспресс в тот же день. Возврат товара с Алиэкспресс Молл тоже упрощен, но все же о нем нужно поговорить более подробно.



 

Чем отличается возврат товара с Алиэкспресс Молл?

 

 

  У Алиэкспресс, как и у любого другого интернет-магазина, есть внушительный недостаток. Вы не можете ни увидеть, ни пощупать товар до того, как он попадет вам в руки. Поэтому в случае с онлайн-шопингом гораздо чаще возникают досадные ошибки, когда вы ошибаетесь с размером или неправильно выбираете цвета, ведь на фото он смотрится иначе.


Возврат товара на AliExpress ч.1

  Обычно такие проблемы на Алиэкспресс легко решаются. В первую очередь магазин делает все, чтобы вы не допустили таких ошибок. Вы можете легко попросить у продавца реальные фотографии под определенным освещением, а для выбора размера существуют таблицы.


ВОЗВРАТ СЕРТИФИКАТА АЛИЭКСПРЕСС В СПОРЕ

  Если вы все же ошиблись или товар просто оказался недостаточного качества, всегда можно обратиться к продавцу и потребовать с него компенсацию через спор. Если не удастся прийти к общему решению, к диспуту присоединяется администрация Алиэкспресс. Обычно в таких случаях назначается только частичная компенсация.

 

 

  Полностью вернуть товар и получить за него деньги обратно вы можете только в том случае, если он бракован и полностью неисправен. При этом расходы по отправке товара обратно оплачиваете вы, и никто не обязан вам их возмещать. Так что обычно в случае с товарами низкой или средней ценовой категории приходится довольствоваться небольшой компенсацией, даже если вещь полностью непригодна. В противном случае вы можете отдать за доставку даже больше, чем заплатили и получите обратно за товар.

  Возврат товара с Алиэкспресс Молл заметно отличается. Поскольку у всех продавцов этого раздела есть свои точки на территории России, отправлять вещь в Китай вам не придется. Вместо этого, достаточно будет отправить его до склада. Стоимость отправки вам при этом все также никто не возместит, но в данном случае это уже не так страшно, ведь посылки внутри страны обходятся гораздо дешевле.

  Кроме того, для того, чтобы вернуть товар с Алиэкспресс Молл даже необязательно, чтобы он был бракованным. Если вы получили посылку, и ее содержимое вам просто не понравилось или не подошло вы можете связаться с продавцом и отправить товар обратно. При этом вам полностью вернут деньги, нужно только соблюдать определенные правила.

 

 

  Товар после вас должен оставаться пригодным для продажи, то есть на нем должны быть все бирки и оригинальная упаковка. Если это одежда она не должна быть ношеной или постиранной. То же самое относится и к другим предметам гардероба.

  Когда вы отправите товар, на складе сначала проверят его и только потом дадут свое решение по поводу возврата. Как показывает практика, на небольшие дефекты обычно не обращают внимание. Для того, чтобы товар не приняли, он действительно должен быть в неудовлетворительном состоянии. В таком случае вы потеряете деньги за доставку, ведь платеж по заказу вам никто не вернет, а товар отправят обратно на ваш адрес.

  Обратите внимание, что не все магазины дают гарантию на возврат товара только из-за того, что он вам не понравился. Чтобы убедиться, дает ли ваш продавец такие гарантии, посмотрите на одноименный раздел в описании товара. Там должна быть строчка «внутренний возврат» и срок, в течение которого вы можете обменять свою покупку.

 

Как вернуть товар с Алиэкспресс Молл обратно в магазин?

  Несмотря на то, что с Aliexpress Молл возврат производится в добровольном порядке и по любым причинам, просить его все же приходится через спор.

  Для того, чтобы открыть его вам нужно зайти в свой профиль и найти там раздел «Мои заказы».

 

 

  В этом разделе вы увидите все покупки, которые когда-либо совершали на Алиэкспресс. Вам нужно найти товар, который вы хотите вернуть и нажать на кнопки «Подробнее» или «Открыть спор». Неважно, какую именно вы выберите, ведь в любом случае вы окажетесь на одной и той же странице с подробным описанием вашего заказа. Здесь уже нужно нажать на «Открыть спор».

 

 

  Перед вами открывается страница с выбором вариантов решения спора. В нашем случае подходит «Возврат товара и денег».

 

  Теперь нужно заполнить форму. В ней указываем сумму возврата, а в причинах находим пункты «Местный возврат» или «Гарантия возврата». Это означает, что товар пришел исправным и не бракованным, но вы решили вернуть его по личным причинам.

 

 

  Обычно в течение нескольких часов вам уже отвечает продавец. Как правило, без лишних слов он дает адрес, на который вы должны отправить посылку. Дальше дело остается за малым. Упаковываем товар в его фирменные пакеты и коробки и отправляемся на почту.    Дальше вам помогут уже представители почты. Обратите внимание на то, что в дальнейшем вам потребуется номер отслеживания, поэтому бесплатные или дешевые отправления, которые не подразумевают такой возможности в нашем случае не подойдут.

  Когда посылка будет отправлена, в диалоге спора указываем номер для отслеживания. После этого ждем, пока посылка дойдет до адреса. Еще несколько дней требуется на то, чтобы продавец ее проверил и подтвердил возврат.

  После этого спор официально закрывается с решением в вашу пользу. Алиэкспресс назначает возврат платежа, но сразу же свои деньги вы не получите. Должно пройти еще время на обработку платежа. Как правило, в случае с электронными деньгами, это занимает всего 3-4 дня. На карту деньги приходят в течение недели, хотя сам сайт указывает более внушительные сроки для страховки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss