Главная Новости

XIAOMI AMAZFIT - обзор часов с Алиэкспресс, где купить

Опубликовано: 24.08.2018

видео XIAOMI AMAZFIT - обзор часов с Алиэкспресс, где купить

УМНЫЕ ЧАСЫ XIAOMI AMAZFIT BIP. ОБЗОР СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!

Первые «умные» часы от компании Huami быстро заполнили российский рынок. В гаджете есть шагомер, возможность измерения пульса, сожженных калорий и прочих показателей. Вся информация передается на смартфон через специальное приложение. Стоят они не дешево, поэтому я решил сэкономить и заказал Xiaomi Amazfit на АлиЭкспресс. Местные магазины любят накручивать цены, тогда как АлиЭкспресс предлагает приобрести товар без накрутки.



Товар пришел примерно через три недели в стильной коробке с прозрачной крышкой. Через нее видно часы, которые закреплены на черной пластиковой подставке. На упаковке перечислены основные функции гаджета и логотип компании. Внутри само устройство, слева контактная док-станция для зарядки, справа кабель USB и инструкция на китайском языке.


AMAZFIT - совсем не смарт часы! Полный обзор Xiaomi HUAMI с AliExpress

Часы сделаны в спортивном стиле с круглым цифровым дисплеем из поликарбоната с армированным стекловолокном и защищенным керамическим безелем, устойчивым к появлению царапин. При помощи металлических элементов на устройстве закрепляется двусторонний силиконовый ремешок. Одна его сторона ярко-оранжевого цвета, вторая — черная с оранжевыми вставками. При желании ремешок можно заменить на любой другой. Есть возможность выбора расцветки дисплея, вида самих часов. Благодаря этому, устройство можно настроить на свой вкус, чтобы выглядеть стильно или нейтрально.


📦 Xiaomi Mi Band 3 или AMAZFIT Bip - Ищем лучшие умные часы с АлиЭкспресс!

На внутренней части Xiaomi Amazfit находится оптический датчик для измерения сердечного ритма и четырехпиновый порт для зарядки. Часы оснащены защитой по стандарту IP67, что делает их пыле- и водонепроницаемыми. Вес 53 грамма. На боку находится единственная физическая кнопка.

В аппарате работает двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц. Оперативная память составляет 512 Мб, внутренняя память 4 Гб, что позволяет закачать несколько сотен песен и заниматься спортом под музыку. Подключение к гарнитуре происходит через Bluetooth версии 4.0, поэтому нет необходимости носить с собой смартфон. Также часы показывают информацию о звонках и уведомлениях из любых приложений, можно напрямую совершить вызов или написать сообщение. На дисплей выводятся данные о погоде. Устройство подключается к WiFi, причем ловит сигнал на большом расстоянии. Рассчитывая купить Xiaomi Amazfit в качестве фитнес-часов, я купил настоящие смарт-часы.

Сенсорный дисплей имеет размер 1,34 дюйма с разрешением 300х300, сам регулирует яркость в зависимости от освещения. Внизу спрятан датчик освещения. Экран блокируется от случайного касания.

На главном экране показывается дата, время и пройденное за день расстояние. Информация показывается в режиме ожидания без включения подсветки. Чтобы включить подсветку, нужно развернуть запястье к себе.

Подсчет пройденного расстояния производится через модуль GPS, также можно сохранить маршрут. Основные функции часов: шагомер, измерение сердечного ритма, длина пройденного расстояния, количество сожженных калорий, качество сна. Кроме этого, есть функция бесконтактной оплаты через сервис AliPay, но в нашей стране она бесполезна. Имеется встроенный электронный компас.

Через специальное приложение MiFit можно смотреть статистику данных о тренировках. Сначала все было на китайском, но вскоре пришло обновление на английском языке. Часы работают только с системой Android. Порадовал вывод данных на смартфон в режиме реального времени, тогда как другие часы выводят информацию после занятий спортом. Для бега используются три разных режима – спортивная ходьба, обычный бег и лазанье по горам. Во время активации режима часы показывают текущее время, время тренировки, количество шагов, длину пути, пульс, среднюю скорость и текущую скорость.

Подзарядка девайса происходит через специальную док-станцию. Питание подключается при помощи кабеля USB. Зарядка уникальная и отдельно не продается. Если потерять док-станцию, придется заказывать новые часы. Встроенный аккумулятор рассчитан на 280 мАч. Если часы использовать по минимуму, то заряд держится около 12 дней. Если включить GPS и при этом слушать музыку, то батареи должно хватить на 35 часов. Для «умных» часов это весьма неплохие показатели.

Мне понравилось качество и внешний вид устройства, но подсветка не очень радует. Она тусклая, экран отдает синевой и сужаются углы обзора. Зато при режиме оплаты с помощью штрих-кода она становится значительно ярче. Жаль, что нельзя использовать такую подсветку в обычных режимах. При стандартном циферблате картинку видно отлично.

При таких параметрах и наборе функций цена за устройство приемлемая. Другие бренды, занимающиеся производством подобных часов, существенно завышают цену. Приятный дизайн является отличным дополнением к характеристикам. Я получил полноценные смарт-часы за хорошие деньги, поэтому покупкой очень доволен.

Где купить

rss