Главная Новости

Как украсить детскую своими руками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как украсить детскую своими руками

Дизайн детской комнаты для девочки

Мамы-рукодельницы всегда с удовольствием прибегают к творчеству, чтобы сделать комнату своего ребенка уютной, красивой, необычной — не похожей на стандартные решения. Это милые мелочи и игрушки, симпатичные панно и стенная роспись, нарядные подушки и балдахин на детскую кроватку — если речь идет о самых маленьких. Предлагаем вашему вниманию несколько идей, как украсить детскую своими руками.



Буквы на стене

Сделайте из фетра или любой другой ткани объемные буквы, которые сложатся в буквенное панно — имя ребенка, и он быстро запомнит, как оно пишется. Украсьте буквы готовым или самодельным декором.

Как скрепить и подвесить буквы? Можно имя расположить вертикально, тогда сверху будет достаточно сделать одну петельку, а буквы сшить или подвижно соединить между собой на веревочках. Если же вы хотите написать имя горизонтально, буквы или сшиваются между собой, или подвешиваются каждая отдельно на натянутую горизонтально веревочку, концы которой закреплены на стене.


Идеи как украсить детскую площадку своими руками. Идеи для дачи и сада

Волшебные ленточки

Привяжите или пришейте на детский хулахуп длинные ленты, по которым произвольно расположите декор, а затем подвесьте обруч так, чтобы ленты свисали вниз, достигая почти самого пола (но все же не доставая до него, чтобы ребенок не запутался и не наступил на них). А если возникла проблема — как прикрепить обруч — обратитесь в любой интернет магазин мебели и фурнитуры. Наверняка в продаже имеются специальные кронштейны, которые помогут решить эту проблему.


Как украсить детскую площадку своими руками

Кружиться в таком волшебном обруче и пробегать через него детям очень нравится! Неспроста подобные сооружения изготавливают для детских игровых и сенсорных комнат .

Вязаные пледы, подушки и игрушки

Ни одно готовое решение по красоте и уюту не сравнится с изделиями ручной работы. Но старайтесь выбирать материалы и технику исполнения так, чтобы у вас не получились выставочные экземпляры — на которые смотреть можно, а играть и пользоваться — нет. И игрушки, и пледы должны быть в зоне доступа ребенка, чтобы он мог их по своему усмотрению использовать в игре. А значит — их придется и стирать, и нужно учитывать этот момент.

Мобили на люстру

Красивые «вертушки» понравятся как мальчикам, так и девочкам. Главное — верно выбрать тематику сюжета! А сами элементы можно связать или сшить, и даже слепить — например, из соленого теста , и отлично, если к созданию декора для детской приложит руку и ребенок тоже!

 

Ева Касио специально для сайта Я — молодая мама

© 2013, Я — молодая мама . Все права защищены. В случае полного или частичного использования материалов сайта активная ссылка на источник обязательна.

Читайте также:

rss