Главная Новости

Помолвочные кольца - на каком пальце носят, чем отличается от обручального, цена изделия с фото и отзывы

Опубликовано: 27.08.2018

Помолвка – это предсвадебный ритуал, предложение руки и сердца, а его положительный результат – помолвочное кольцо на руке невесты. Кольцо на помолвку – это символ серьезных намерений мужчины и показатель того, насколько сильно будущий муж ценит отношения. Традиция помолвки ввелась недавно и еще существует ряд вопросов (например, на каком пальце носить ювелирное изделие, как выбрать), с которыми необходимо разобраться перед покупкой.

Что такое помолвочные кольца

Кольца – это знак того, что пара серьезно настроена на создание семьи и планирует свадьбу в скором времени. Если такое украшение появляется на руке девушки, окружающие сразу понимают, что она – невеста. Классика и утонченный вариант дизайна – один или несколько маленьких драгоценных камней круглой огранки. Можно выбрать комбинированное кольцо, в нем будут интересные модели цветных кристаллов, разная шлифовка.

Если вы располагаете приличными средствами, лучше создать украшение на заказ. Ювелиры придумают дизайн, учтут все ваши пожелания и стиль. Что касается материала, то жениху нужно понимать, что девушка будет носить кольцо длительное время и сочетать с другими украшениями. Можно выбрать изделие, изготовленное из белого, красного, желтого золота, платины или серебра с позолотой.

Чем отличается от обручального

Характерными чертами кольца для предложения являются:

Кольцо имеет красивый большой камень или несколько драгоценных камней. Обручальное ювелирное изделие простой лаконичной формы. Кольца на свадьбу изготавливаются из золота, а украшение для помолвки – из любого драгоценного металла. Кольцо жених преподносит в день помолвки или перед ним, а обручальным изделием супруги обмениваются на свадьбе. Обручальные кольца носят постоянно с момента бракосочетания, а подарок будущего жениха можно надевать на любой палец. Обручальное кольцо – символ супружеского единства, а кольцо для предложения руки и сердца – это желание мужчины провести с женщиной всю свою жизнь.

На каком пальце носить

Будущая жена может носить ювелирное изделие на любом пальце правой или левой руки. На каком пальце носят помолвочное кольцо после предложения? Устоялось мнение, что подарок мужчины следует носить на безымянном пальце правой руки, где после бракосочетания будет обручальное. После свадьбы жена может переодеть кольцо для предложения на любой палец или носить его на том же месте, вместе с обручальным ювелирным изделием.

Купить помолвочные кольца

Купить помолвочное кольцо с бриллиантом сейчас можно не только в ювелирных салонах, но и заказать в интернет-магазинах с доставкой по почте. Стоит только определиться со стоимостью, моделью украшения и производителем. Лучше сразу узнать, из каких материалов девушка любит носить драгоценности (серебро или золото).

С бриллиантом

HugoFreund&Co:

Blue Dream. Цена: 838 000 рублей. Характеристики: ширина: 4,5 мм, материал: золото 750 пробы, овальный сапфир, количество сапфиров и общая кратность: 1 шт., 3,5 ct. Плюсы: хорошо сидит на пальце, качественный материал. Минусы: дорогостоящий бренд.

SOKOLOV. У этого бренда всегда широкий ассортимент товаром – более 1000 моделей с россыпью камней или одним камнем. А цены подойдут для любого кармана, бывают распродажи:

1011108_s. Цена: 48 450 рублей. Характеристики: вес: 2,04 г, материал: белое золото 585 пробы, цвет: серебристый. Плюсы: приемлемая цена. Минусы: не обнаружено.

The Jeweller:

01_1209. Цена: 1 150 рублей. Характеристики: материал: серебро 925 пробы, вес: 1,42 г, цвет: белый. Плюсы: доступная цена. Минусы: не найдено.

Серебряные

SOKOLOV:

94010630_s Цена: 270 рублей. Характеристики: материал – серебро 925 пробы, вес – 0,6 гр, цвет – серебристый. Плюсы: дешевое по цене, гарантия качества от производителя. Минусы: не найдены.

The Jeweller. Интернет-магазин предоставляет много моделей на выбор, например:

СК10145-11Р. Цена: 2 240 р. Характеристики: материал – серебро 925 пробы, вес – 2,28 г. Плюсы: приемлемая цена, родированная технология обработки. Минусы: не обнаружено.

Graf Кольцов:

KC-9\s Цена: 2 300 р. Характеристики: материал – серебро 925 пробы, вес – 3,3 г. Плюсы: гарантия качества 25 лет. Минусы: нет.

Золотые

SOKOLOV. Это ювелирное изделие сделано в форме цветка и украшено фианитом от Swarovski:

81010165_s. Цена: 12 430 р. Характеристики: материал – красное золото 585 пробы, вес – 2,81 г. Плюсы: оригинальные брендовые материалы, приемлемая цена. Минусы: нет.

София. Главная особенность магазина – все драгоценности освящены. На сайте часто проводятся акции и выгодные скидки. Характеристики одного из изделий:

307t. Цена: 10 800 р. Характеристики: материал – белое золото 585 пробы, вес – 1,14 г, вставка камня - рубин. Плюсы: элегантно смотрится на руке, очень легкое по весу. Минусы: нет.

Эстет. Бывают скидки на продажу некоторых моделей:

01K139311. Цена: 8 080 р. Характеристики: материал – желтое золото, вес – 1,86 г. Плюсы: легкое кольцо, подчеркивает женственность девушки. Минусы: не обнаружено.

Кольцо Тиффани

Тиффани – знаменитая американская компания, которая выпускает ювелирные украшения. Кольца представлены в нескольких экземплярах с ореольной оправой и без, поэтому цена изделий слишком высока:

Tiffany. Цена: от 47 600 долларов США. Характеристики: материал – платина, белое золото, вес – от 2,5 карата. Плюсы: гарантия качества. Минусы: высокая цена.

Как выбрать помолвочные кольца

Чтобы выбрать то самое золотое кольцо для предложения руки и сердца, нужно узнать размер пальца возлюбленной, присмотреться к моделям украшений, которые она носит, опередлиться с мартериалом, дизайном изделия. Самостоятельно определиться с размером, моделью и маркой такого важного украшения непросто, поэтому всем мужчинами важно прислушаться к следующим советам:

Обозначьте сумму. Кольца для помолвки бывают разных ценовых категорий, поэтому подходят под любой кошелек. Выясните размер пальца. Это можно сделать, временно взяв кольцо девушки, спросив размер у близких подруг, родственников, сделать фото. Присмотритесь к стилю украшений вашей будущей супруги. Нужно знать вкус девушки, какое украшение ей понравится, будет ли хорошо сочетаться с другими драгоценностями. Выясните, какие она предпочитает металлы – серебро, платина, желтое, белое или красное золото. Узнайте, нет ли у девушки аллергии на какой-либо элемент. Разберитесь в камнях. Вес бриллиантов измеряется в каратах. 1 карат – 0,2 г. Учитывайте качество огранки, размер, наличие природных включений и цвет драгоценности.

Видео

Отзывы

Андрей, 25 лет

Собирался своей девушке сделать предложение во время поездки в Санкт-Петербург. Прочитал очень много полезных советов по поводу выбора кольца. Спрашивал свою суженую, какие украшения нравятся, чтобы точно ее не разочаровать. В итоге остановился на одном, которое запало в душу, с камнями Swarovski. Любимая была в восторге!

Оксана, 30 лет

Для меня было важно, чтобы мой будущий муж сам покупал кольцо. Но я боялась, что он не представляет, каким должно быть помолвочное кольцо. Поэтому мы с сестрой мужа отправились в ювелирный магазин, где я указала на украшение, которое мне очень понравилось. Сестра под видом совета "подсказала" будущему мужу, какое кольцо приобрести. Вот такая хитрость. Но зато сейчас у меня на пальце красуется идеальное помолвочное украшение.

rss