Главная Новости

Ив Сен Лоран

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ив Сен Лоран

Yves Saint Laurent Part 1 of 11

Ив Сен Лоран - это имя знает каждый. Ив Сен Лоран шутил, что он создал гардероб современной женщины. Но это не шутка. Он по праву может считаться его творцом. Ведь его революционные наряды до сих пор актуальны. Он стал преемником главы дома Christian Dior, едва справив совершеннолетие.



1) И первой же представленной коллекцией, под названием «Трапеция», завоевал сердца покупательниц. Лоран показал, что женщина и без подчеркнутой талии может выглядеть привлекательно и сексуально. Эти платья стали основным направление моды 60-х. Кроме силуэта, Лоран ввел абстрактный принт, воодушевленный графикой Пита Мондриана.


Yves Saint Laurent- Official Trailer- HD

2) Лоран первым ввел одежду унисекс. Первый смокинг, брючный костюм, для женщины, представленный кутюрье, вызвал шок и скандал. Женщин, посмевших надеть брюки, не пускали в общественные места, а студенток могли отчислить. Тем не менее, пусть и не сразу, женский брючный костюм прочно вошел в моду. Сейчас он является неотъемлемой частью женского гардероба.


Сен-Лоран. Стиль это я - Русский трейлер

3) Наряду с брючным костюмом модницам были предложены прозрачные блузки. Причем, наиболее смелым модницам рекомендовалось надевать их на голое тело. Такая смелость шокировала общество еще больше, чем женские брюки. Однако, понадобилось не так много времени для укоренения таких блузок в женском гардеробе.

4) Сейчас никто особо не задумывается над летней формой одежды для путешествий и не только. Почему путешествий? Очень просто. На суахили слово «сафари» означает «путешествие». Этот стиль начал входить в повседневную жизнь в начале 40-х годов. А в 60-х с легкой руки Лорана, стиль «сафари» начал прочно завоевывать места в платяных шкафах. Например, общеизвестный жакет со шнуровкой. Многие носят его, но мало кто знает, что он относится к, так называемому, стилю «сафари». Удобный крой, натуральные материалы, оттенки, позаимствованные у природы, смешение каждодневной одежды и высокой моды – это и есть стиль «сафари». Ив Сен Лоран сделал очередной прорыв в модных тенденциях, так как до него этот стиль был прерогативой охотников и военных.

5) Из военной формы Лоран позаимствовал и куртку-бушлат. Модельер и здесь добился женственности, сочетая цвета и ткани. Эту видоизмененную куртку можно было носить с короткими платьями и выходить в свет.

6) Создал новый этно-стиль. Облагородил стиль хиппи. Создал национальные коллекции. В частности: ряд африканских, китайскую, индейскую, русскую.

7) Возвел уличный стиль на подиум. Кожаные куртки, водолазки под пиджаком, обязательный высокий воротник у свитеров.

8) Удобный во многих случаях комбинезон тоже изобретение модельера.

9) Ив убрал воротник и рукава с платьев.

10) Всем известные и любимые многими лодочки на низком каблуке большой подарок дамам, которым приходится много ходить.

rss