Главная Новости

Что представляет собой овсяная диета

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что представляет собой овсяная диета

Диета БУЧ: Белково-Углеводное Чередование. Меню диеты БУЧ на 4 дня

Одной из самых полезных и действенных диет является овсяная. Ее состав крупы способен улучшать работу системы пищеварения и выводить из организма шлаки и остальные вредные вещества. Соблюдать такую диету для похудения нужно не больше одного месяца.



Овсяная диета поможет не только скинуть лишние килограммы, но и ко всему прочему отлично прочистит кишечник и приведет его работу в порядок, восстановив его основные функции. Таким образом, овсяная диета становится лечебной. Ее успешно применяют в терапии при заболевании органов пищеварительной системы. Она полезна и тем людям, у которых имеются проблемы с сосудами и тем, которые болеют сахарным диабетом. Тем, кто страдает угревой сыпью, употребление овсяной каши улучшит состояние кожи.


Здоровое питание. Овсяные хлопья польза и вред для похудения

Как правило, если просидеть на овсяной диете неделю, то можно потерять до пяти килограмм лишнего веса. Для большего результата можно продлить срок диеты до 3-х недель, но не более того. В работе организма могут быть серьезные нарушения, если он долгое время будет испытывать нехватку белковых продуктов. Также, если превысить срок нахождения на этой диете для похудения, то может случиться гормональный сбой.


КАК ПОХУДЕТЬ на 5 КГ за НЕДЕЛЮ / БЕЗ УСИЛИЙ 100% РЕЗУЛЬТАТ / ОВСЯНОЕ МОЛОКО ВМЕСТО ДИЕТЫ /

Лучше всего будет, если сидеть на овсяной диете только в разгрузочные дни. Если питаться в течение суток только лишь одной овсянкой, то никаких нарушений в организме не будет, а если разгрузки будут регулярными, то и снижение веса пойдет на «ура». Потом можно будет увеличить разгрузку до 3-х дней в месяц.

Какой может быть овсяная диета

Монодиета — то есть употребление только овсяных хлопьев, которые готовят без соли, сахара, молока, масла.

Овсяно-фруктовая диета вместе с овсяной кашей разрешается употребление фруктов (только без хурмы, винограда, бананов). Также фрукты можно попробовать заменить сухофруктами, медом, орехами.

Овсяно-овощная – разрешается вместе с овсянкой употреблять овощи (кроме картошки) в сыром или же отварном виде.

Овсяно-кефирная диета – можно в день выпивать около литра нежирного кефира.

Смешанная овсяная диета – представляет собой чередование вышеперечисленных диет. Например, в понедельник добавление кефира, во вторник фруктов, в среду овощей и.т.д.

При такой диете для похудения следует выпивать чистую воду или несладкий зеленый чай перед едой или же только через полчаса после еды.

Не стоит забывать и о том, что овсяную кашу нужно уметь правильно готовить. Ее можно залить водой или же сварить. На одну столовую ложку этой крупы понадобится стакан воды. Варить кашу нужно около семи минут, или же можно залить ее холодной водой, для того чтобы сохранить все полезные вещества содержащиеся в ней.

Читайте еще:

Как рассчитать свою норму калорий

От чего зависит потребность в энергии? Все вокруг нас, так или иначе, сводится к энергии. Что бы мы ни делали, на это нужно потратить определенное усилие, а, значит, и энергию. Даже в состоянии кажущ...

Как правильно подобрать диету

Зачастую желание сбросить лишние килограммы подвигает женщин вовсе не на спортивный образ жизни или липосакцию. Первой в голову приходит идея о том, как быстрее подобрать диету и это несколько странно...

Как поправиться в нужных местах

Люди с избыточным весом с завистью и восхищением поглядывают на стройных и миниатюрных девушек, которые могут позволить себе съесть кусок торта на ночь или надеть плотно облегающее фигуру открытое пла...

rss