Главная Новости

Подбор лучших DVD плееров. Новости и обзоры

Опубликовано: 27.08.2018

видео Подбор лучших DVD плееров. Новости и обзоры

Как выбрать оптический DVD и Blu-Ray привод

Как обычно, вашей первой мыслью должно быть не то, какой DVD или PVR покупать, но как и для чего вы будете использовать ваш DVD или PVR. Давайте начнём с значения акронимов; DVD (Digital Versatile Disc) – это плеер и в этой статье подразумевается и как рекордер, который записывает на диск, как когда то это делал видеомагнитофон. PVR (Personal Video Recorder) делает то же самое кроме записи, и воспроизводит с жесткого диска. Их работа мало чем отличается, а разница состоит в том, что если вы пользуетесь PVR то вы не сможете носить с собой запись, а жесткий диск может быть переполнен если вы будете записывать и записывать без стирания предшествующих записей. Преимущество PVR – это то, что у вас есть все фильмы на плеере сразу, и что у этого плеера есть другие функции, такие как остановка программы, для того что бы, например, ответить на звонок и тогда снова продолжить с остановленного момента.



Поэтому ваш выбор будет или DVD, или PVR. В некоторых DVD имеется встроенный жесткий диск, поэтому это даёт преимущества но это стоит немного дороговато. Кроме того с DVD всегда есть ещё место для большего количества записей, как только вы у вас больше DVD дисков которые вы можете проигрывать на других плеерах, и для этого вам нужно всего-то взять с собой маленький диск. Недостатком является то, что необходимо загружать фильм, который вы хотите посмотреть, и если вам внезапно нужно что-то записать, то вы должны загрузить пустую запись в DVD рекордер – и соответственно вы не можете одновременно смотреть фильм в то время, когда записывается другой. Преимущество PVR в том, что у вас все фильмы сразу на одном носителе, вы можете воспроизводить и записывать одновременно, и вы можете поставить телевизионную программу на паузу, а в это время PVR будет записывать, и таким образом вы начнёте просмотр с остановленного места и ничего не пропустите. Недостаток PVR – это то, что если что-то случится с вашим плеером, то все фильмы, сохранённые на его жестком диске, повредятся или потеряются.


НЕколхозная переделка: Bluetooth DVD-проигрывателю

Большинство PVR имею похожий с компьютером и DVD плеером интерфейс, для того, что бы делать запасные копии, что очень рекомендуется, даже для DVD рекордеров.

Некоторые проблемы одинаковы, независимо какую версию плеера вы приобрели. Во-первых, удостоверьтесь, что выбранная вами модель имеет жесткий диск, цыфровые и аналоговые соединения для звука и изображения. В некоторых случаях вам потребуется больше чем один набор соединений если вы, например, хотите подсоединить ваш PVR или DVD к компьютеру или телевизору и/ или домашнему кинотеатру.

Windows: Любое видео в 60 FPS сразу в плеере

После того, как вы определились с тем какой DVD или PVR приобрести, прочитайте тест о интересующей вас модели. Перед покупкой принесите некоторые из ваших любимых фильмов в магазин, что бы вы смогли увидеть разницу и качество картинки и звука уже знакомых вам фильмов.

ПОДСКАЗКА:

Делайте сохранения всех ваших записей, если вы хотите быть уверенными. Запись, часто, намного ценнее, чем цена накопителя информации.

Закрыть
rss