Главная Новости

Как отличить качественные кроссовки от подделки

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как отличить качественные кроссовки от подделки

Кроссовки Reebok Classic: как отличить подделку от оригинала. Iriska Fashion Lab

Для занятий любым видом спорта необходима удобная обувь. В наше время российский рынок переполнен различными моделями кроссовок от разных производителей. Как не ошибиться в выборе? Как не купить подделку за высокую цену? Для того чтобы кроссовки служили долго, их нужно выбирать по особым критериям. Для предотвращения различных травм во время тренировочных нагрузок выбирать обувь следует, учитывая индивидуальные особенности стопы и голеностопного сустава. Также при различных видах спортивной деятельности кроссовки имеют свои особенности.



для занятий бегом; для тенниса; для степа (аэробика); для движения по неровной поверхности.

Бег

Бег

Для смягчения ударов на стопу обувь выбирается лёгкая, с хорошей амортизацией. В области пятки и под подушечкой стопы должен быть воздушный карман. Это полость, заполненная большим количеством воздуха. Во время бега воздушный карман играет роль пружины, тем самым не давая стопе резко опускаться на поверхность.


ОРИГИНАЛ ИЛИ ПОДДЕЛКА? УЗНАЙ КАК ОТЛИЧИТЬ NIKE И ADIDAS. БЕСПЛАТНАЯ ОБУВЬ!

Интересная новость: Вода из минеральных источников, лагун и ледников

Теннис

Теннис

Для этого вида спорта следует покупать кроссовки Ecco с очень гибкой подошвой. Тем не менее, задник должен быть достаточно укреплён, а сама обувь плотно прилегать к ноге со всех сторон.


Кроссовки Adidas Gazelle. Как отличить подделку от оригинала. Iriska Fashion Lab

Читайте также: Раскрыт способ сделать лицо привлекательнее

Степ — аэробика

Для качественной тренировки модель кроссовок должна иметь завышенную форму, воздушную подушку под мысом подошвы и иметь достаточно лёгкий вес.

Ходьба

Ходьба

Подошва должна иметь твёрдое основание и рельефный рисунок. Однако верх должен быть выполнен из мягкой ткани с высокой шнуровкой.

При покупке кроссовок следует обратить внимание на правильность расположения стопы. Пальцы не должны упираться в передний свод обуви, а расстояние от большого пальца ноги до кроссовка не должно быть меньше 1 см. Лучше всего остановить свой выбор на обуви из натуральных материалов, таких как кожа. Это будет способствовать естественной вентиляции внутри кроссовка, что значительно уменьшит запах и потоотделение при интенсивной физической нагрузке. Следует учесть важный момент: в жаркое время года стопа имеет свойство увеличиваться в размерах за счёт небольшого отёка. Поэтому в холода не стоит приобретать летнюю обувь.

Особенности фирменных кроссовок

При покупке в первую очередь следует обратить внимание на качество швов и проклейку. Стежки должны быть ровными, шов аккуратный, а клей не должен свисать каплями по сторонам. Кроссовки хорошего качества всегда имеют лёгкий вес.

Во избежание чрезмерного попадания влаги качественные кроссовки имеют вшитый язычок и правильную шнуровку. Отверстия для шнурка могут иметь вид крючка или же D — образную форму. Влага легко попадает в круглые отверстия, поэтому такие кроссовки приобретать не стоит.

Немаловажное значение имеет подошва. Она должна сгибаться только в одном месте — под пальцами стопы. Если подошва сгибается в нескольких местах или посередине кроссовка — значит, это бракованная обувь. «Скупой платит дважды» — гласит народная пословица. Приобретая бракованную обувь по низкой цене можно впоследствии получить серьёзную травму или же плоскостопие.

Фирменные кроссовки имеют многослойную подошву, где каждый слой выполняет определённую функцию. Подошва в виде сетки или решётки быстро просядет или лопнет в самый неподходящий момент.

С внутренней стороны любой качественной спортивной обуви должны быть прострочены швы, чтобы стопа дышала. Если швов нет, а есть подкладка из ткани или картонная ровная поверхность, то нога спортсмена будет постоянно испытывать дискомфорт от чрезмерной потливости, что впоследствии повлияет на изношенность стельки. Защитная подкладочная ткань под стопу должна быть съёмной для периодической просушки.

Для предотвращения натирания щиколотки при ходьбе и возникновения различного рода спортивных травм хороший производитель всегда позаботится о наличии в кроссовке дутого валика, находящегося на внешней кромке обуви.

Передний край носовой части кроссовка должен быть эластичным и упругим. Необходимо провести маленький тест перед покупкой: аккуратно надавить на самый край носка. Если вмятины не осталось — это говорит о качественном производителе. Задняя часть кроссовка должна быть не продавливаемой. Самый верхний край задника должен быть мягким, что исключает натирание и иметь двойной шов.

Выше даны советы по выбору кроссовок для определённого вида спорта. Теперь стоит вопрос о том, как различить обувь настоящего бренда от подделки. Чаще всего подделывают популярные фирмы. Обманщики наживаются за счёт известности мировых брендов.

Шпаргалка для качественной покупки:

Обувь известного производителя не имеет специфического запаха. Складочные участки на кроссовках прошиваются одним цветом ниток. Логотипы и цифры располагаются симметрично на обеих кроссовках, не имеют швов между буквами. При покупке в комплект входит фирменная упаковка с соответствующей информацией. В состав подошвы качественной обуви не входит резина, поэтому она не имеет особого блеска. Проверка телефоном. Как ни странно, сотовый аппарат может помочь даже в этом случае. Стоит произвести сканирование штрих кода и открыть специальное приложение, где сразу будет обнаружена вся информация по данному бренду. Если информация отсутствует, значит, это подделка. Интернет-магазин, торгующий спортивной обувью от мировых производителей, обязан иметь реальный адрес. Качественная обувь не может стоить дёшево. Для её производства были затрачены дорогие материалы, поэтому низкая цена может указывать на подделку. На изделии всегда должен быть ярлык от производителя.

Сегодня 5. 09. 2018

rss