Главная Новости

Купить Шнеки для мотобуров в Краснодар

Опубликовано: 05.09.2018

видео Купить Шнеки для мотобуров в Краснодар

Винтовой шнек сделать самому

Описание

Для быстрого и качественного бурения отверстий в бытовых и производственных целях используются мотобуры . Важной составляющей такого устройства, наравне с двигателем, карбюратором, стартером, бензобаком и фильтром, является шнек, выполняющий роль большого сверла.



Назначение шнека и его конструкция

Шнек - сменная оснастка. Именно она предназначена для разрушения грунта, льда или другого основания. От качества изготовления шнека зависит производительность всего инструмента.

Устройство шнека похоже на большое сверло или бур по бетону. В качестве основы выступает труба, к которой приварена спираль из металлической ленты. Промежутки между витками должны обеспечивать лёгкое проникновение в грунт и эффективный его отвод.


Бурение земли. Аренда мотобура, бензобура. Прокат инструмента. arenda-ug.ru

Изделие изготавливается из прочных инструментальных сплавов, чаще всего из из стали. А пользователю необходимо контролировать заточку режущей части шнека, её затупление может привести к порче не только оснастки, но и всего инструмента.


мотобур аренда, бензобур аренда, www.budauniki.by

На что обратить внимание при выборе шнека.

Является ли режущая часть сменной, или она приварена к трубе-основанию: в первом случае обслуживание намного упрощается, однако и изначальная стоимость такого шнека значительно выше. Наличие и характеристики наконечника: в зависимости от типа почвы могут понадобиться разные буры. Длина шнека и поддержание возможности подсоединения удлинителя.
rss