Главная Новости

Проект дизайна интерьера ресторана - зал, вестибюль, стены, ст. м. Сокольники

Опубликовано: 05.09.2018

Проект дизайна ресторана в светлой гамме

Светлые бежевые оттенки и обращение к природной отделке стали идеальным фоном для создания приятной, уютной атмосферы ресторанного зала.

Зонирование помещения

Зал имеет Г-образную геометрию. От входа открывается вид на столики, расположенные вдоль самой длинной стены. Их особенность в том, что сидящий спиной к стене посетитель размещается на сиденье в нише и стула как такового не требуется.


Frank Gehry: From 1990, defending a vision for architecture

В самой широкой части зала расставлены в линию три столика со стульями по обеим сторонам. У левой, самой короткой стены, также располагаются три посадочных места с боковыми сиденьями-нишами. Подобная планировка позволяет разместить оптимальное для данной площади количество посадочных мест и оставить свободными проходы.

Входная группа

Угловая стена с дверными проемами выделена белым цветом, который визуально связывает ее с потолочным оформлением и декором колонн в зале. Фасады дверей украшены фигурными вставками из белого и бежево-розового стекла, которые смотрятся особенно привлекательно в окружении темно-коричневой древесной фактуры.

Дизайн интерьера зала

Фоном для гладких стен служит нежный бежево-розовый оттенок финишного покрытия. Вверху стены расписаны контрастной полосой орнамента, которая объединяет интерьер в цельную композицию. Эту же задачу выполняет широкий плинтус из декоративной каменной кладки, опоясывающий все помещение.

Боковые стены оформлены полуколоннами, которые обозначают границы отдельных зон-столиков. На одну треть колонны облицованы грубым камнем, из этого же материала выполнены фризы под потолком. Остальная часть ствола окрашена в белый, как и кубическое основание колонны. Сверху этот куб обшит фанерованной панелью, которая используется в качестве полки для цветов или личных вещей посетителей. Основания полуколонн связаны друг с другом небольшими нишами, в которых обустроены посадочные места с мягким сиденьем.

Дополнительному зонированию помогают также декоративные потолочные балки из темного дерева, вынесенные на ширину столиков и переходящие на стены. Для напольного покрытия выбрана квадратная плитка светлого оттенка беж. Плитка некрупного формата, за счет чего достигается эффект плотного ритмического рисунка.

За локальное освещение отвечают бра, размещенные на полуколоннах. Столики у стен освещаются сверху круглыми белыми светильниками в традиционной классической стилистике. В этом же дизайне выдержаны люстры на низком подвесе, размещенные в центральной части зала и выделенные декоративной потолочной розеткой.

Резюме

Светлая цветовая палитра бежево-розовых оттенков, несколько контрастных деталей в декоре, природные текстуры дерева и камня сделают интерьер ресторана романтичным, выразительным и уютным. А живописные полотна с классической тематикой придадут обстановке парадную нотку.

rss