Главная Новости

Купить генератор азота в интернет-магазине "Artem TOOLS" по выгодной цене. Генераторы азота в Москве.

Опубликовано: 06.09.2018

Азот – газ, используемый во многих сферах хозяйственной деятельности человека. Его, например, закачивают в автомобильные шины, чтобы исключить коррозионное воздействие на корд и металл диска, в азотной среде происходит спаивание некоторых микросхем, в жидком виде он применяется в медицине (т.н. криотерапия).

Генератор азота не производит этот газ в прямом смысле слова, а выделяет его из воздуха (содержание азота в земной атмосфере составляет порядка 78%).

В результате работы генератора азота получается газ с концентрацией до 99%, полностью очищенный от механических частиц и осушенный практически до нуля. Выделение азота из воздуха может происходить двумя методами:

Мембранный. Принцип отделения основан на пропускании атмосферного воздуха через специальную мембрану, проницаемую для молекул азота и являющуюся преградой для других содержащихся в воздухе газов (водорода, кислорода, углекислого газа, водяных паров и т.д.). Адсорбционный. Применяется в основном в высокопроизводительных промышленных установках. Основан на процессе впитывания посторонних газов абсорбирующими материалами.

При выборе генератора азота необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

Производительность. Определяет, какое время потребуется установке, чтобы произвести необходимое количество азота. Давление в ресивере (или ёмкости для хранения уже очищенного газа). Рекомендуют выбирать модели, у которых этот параметр составляет не меньше 6 атм. Расход воздуха в процессе работы. Наличие или отсутствия входного фильтра. Этот фильтр необходим для первичной очистки воздушной смеси: удаления из неё механических примесей, водяных и прочих паров. Рабочее напряжение. Установки по получению азота могут работать от напряжения как в 220, так и в 380 В.

Наиболее чистым является азот, который удалось получить в жидком виде. Принцип работы генератора жидкого азота основан на разнице температур кипения различных газов. Таким образом, воздействуя на воздушную смесь низкими температурами, удаётся получить конденсат азота, который впоследствии собирается в специальные ёмкости. При транспортировке данного газа в жидком виде также необходимо использовать специальную тару.

Недорого купить генератор азота в интернет-магазине можно, выбрав соответствующий раздел сайта компании Artem TOOLS. У нас вы найдёте широкий выбор товара по привлекательной цене, а также получите профессиональную консультацию от наших специалистов.

rss