Главная Новости

Samsung выпустит компактный беззеркальный фотоаппарат NX Mini

Опубликовано: 28.09.2018

Опубликовано Pavel 27 Фев, 2014 | Нет комментариев

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, готовит беззеркальный фотоаппарат со сменной оптикой NX Mini, который станет одним из самых тонких в своём классе: толщина корпуса, по предварительным данным, составит около 35 мм.

Сообщается, что в основу устройства ляжет 1-дюймовым сенсор с обратной засветкой, насчитывающий 20 млн пикселей. Обработкой изображений займётся процессор DRIMe IV. По имеющейся информации, модель NX Mini сможет осуществлять серийную съёмку со скоростью до 22 кадров в секунду, а также записывать видео высокой чёткости в формате Full HD (1920х1080 точек) со скоростью 30 кадров в секунду. Тип носителя информации — сменные карты памяти стандарта microSD.


Прошивка для Samsung NX 210

Называются и некоторые другие характеристики новинки. Так, величина светочувствительности составит ISO 160–12800, а минимальное значение выдержки — 1/16000. Устройство получит 3-дюймовый дисплей с переменным углом наклона и встроенную вспышку.

Отмечается, что поначалу для фотокамеры NX Mini будет доступно два объектива: с фокусным расстоянием 9 мм и 9–27 мм. Толщина первого составит всего 12 мм.

Ожидается, что анонс новинки состоится в течение месяца. Данных об ориентировочной цене пока нет.

Новости партнеров

rss