Главная Новости

Компания ASUS выпустит в продажу ноутбук-трансформер с двумя ОС

Опубликовано: 02.10.2018

Да, в этом году технологическая выставка CES 2014 преподносит немало сюрпризов. Одним из них является продвинутый ноутбук-трансформер сразу с двумя операционными системами, это Android и Windows. Установленные версии операционных систем — Android 4.1 и Windows 8.1, а переключение между ОС производится нажатием на всего одну кнопку, которая называется Instant Switch.

Переключение между операционными системами занимает всего 4 секунды. Называется же новый ноутбук ASUS Transformer Book Duet TD300. Его характеристики весьма неплохи. К примеру, диагональ Full-HD дисплея составляет 13,3 дюйма. В системе установлен процессор Intel i7, 7 ГБ ОЗУ, а также твердотельный накопитель объемом в 128 ГБ. Кроме того, есть и док-станция, позволяющая добавить еще 1 ТБ внутренней памяти.


Ноутбук разборка. Снятие клавиатуры и зарисовка схемы болтов крепления задней панели ноутбука.

Для подключения устройств служат два порта USB 2.0, один порт USB 3.0, а также разъемы Ethernet и HDMI. Беспроводная связи тоже в наличии, в связке идут Bluetooth 4.0 + EDR и Wi-Fi 802.11ac. Аккумулятор позволяет работать вплоть до 5 часов без необходимости перезарядки. Вес устройства составляет 1,86 килограмма. При этом толщина ноутбука — всего 1,3 миллиметра.

Что касается цены устройства, она также вполне приемлема, и составляет 599 долларов США. В Европе ноутбук появится уже в конце первого квартала этого года.

Похожие записи

rss