Главная Новости

MikroTik LHG XL HP5 (RBLHG-5HPnD-XL)

Опубликовано: 02.10.2018

видео MikroTik LHG XL HP5 (RBLHG-5HPnD-XL)

Описание MikroTik LHG XL HP5 (RBLHG-5HPnD-XL):

MikroTik LHG XL HP5 (RBLHG-5HPnD-XL) – мощная антенна со встроенной точкой доступа, которая предназначена для подключения к БС провайдеру или точечных соединений. Она имеет сетчатую круглую форму. Главная задача, выполняемая антенной – создание узконаправленного луча с помощью отражателя сетчатого типа.



Технические показатели

LHG XL HP5 имеет достаточно большой диаметр антенны в 55 см. Коэффициент усиления работы равен 27 dBI. Проявление наибольшей эффективности работы выпадает на частоты от 5,7 до 5,8 ГГц. Круглая форма двухполяризационной антенны позволяет обеспечить равномерный коэффициент усиления как в вертикальной, так и в горизонтальной поляризации. RBLHG-5HPnD-XL отличается высокой мощностью работы, которая достигает значения в 630 мВ. Благодаря этому стало возможным подключение к сети на расстоянии 40 км при создании беспроводного моста типа «точка-точка».


Cara setting Client #MikroTik LHG Long PTP BRIDGE jarak 20km

Излучатель расположен в верхней части антенны и прикреплен к рефлектору 3 точки. Это позволило сделать саму конструкцию более жесткой и устойчивой. Угол излучения сигнала равен 6,4 градусам.

Низкое потребление электроэнергии делает данное устройство экономичным. Так, для его питания требуется всего 7 В.

Сферы использования

Микротик LHG XL HP5 используется для подключения к базовой станции удаленных клиентов в режиме PtMP. За счет высокого коэффициента усиления и узкой направленности луча такое устройство станет отличным вариантом при создании беспроводных мостов начального уровня на большие расстояния типа точка-точка. Благодаря особенным конструктивным характеристикам созданный мост из двух таких антенн сможет обеспечить высокую стабильность и скорость передачи данных на дальних дистанциях.

Условия использования

Прибор прошел специальные тесты, определяющие оптимальные условия для корректной работы. Температурный диапазон колеблется в пределах -40 - +70 градусов. Допустимая влажность от 5 до 95 процентов (с условием, что конденсация отсутствует). Есть специальная антивибрационная защита и специальное покрытие, стойкое к ультрафиолетовому излучению, загрязнениям и т.д.

Комплектация

В комплект устройства входит:

роутер; блок питания 24 В; адаптер PoE; подставка; комплект креплений для стены; руководство пользователя; гарантийное обязательство.

Купить клиентскую точку доступа по самой выгодной цене в Украине можно на сайте нашей компании. Возможна продажа оптом. В стоимость продукта включено полный комплект, состоящий из круглой антенны и блока питания на 24 В.

rss