Главная Новости

Бутоньерка для джентльмена 21 века

Опубликовано: 10.10.2018

Без бутоньерки был немыслим образ мужчины, джентльмена, начала 20 века. Эта изысканная деталь — цветок в петлице — многое говорила о своем владельце. В первую очередь она, конечно же, свидетельствовала о его уверенности в себе и собственном вкусе. При подготовке к свадьбе цветы воспринимаются как неотъемлемая часть торжества. Только вот о бутоньерке, последнем штрихе в костюме жениха нередко забывают.

Популярность бутоньерки в 19 веке связана с интересом к романтизму. Это направление в культуре и литературе вместе с собой принесло и всплеск любви к природе. Модный аксессуар — цветок в петлице — стал символом красоты природы, а еще хрупкости жизни. Но и это еще не все! В конце 19 века многие увлекались языком цветов.

И потому бутоньерка могло рассказать многое и о чувствах своего владельца. При подготовке к свадьбе цветы могут оказаться еще более полезными, чем кажется! Но вернемся к истории. Бутоньерка из анютиных глазок говорила на языке цветов: «о Вас все мои мысли». Гвоздика в петлице сообщала собеседнице джентльмена: «Вы — прекрасны и очаровательны!». Однако присутствие в образе мужчины полосатой гвоздики не сулило девушке ничего хорошего. А вот ландыши и маки говорили о том, что молодой человек готов к новому роману.

Это сегодня купить дешевые цветы в Омске легко. А значит и подбор бутоньерки не обойдется современному городскому джентльмену дорого. А вот к концу 19 века цветок в петле стал знаком человека, который относится к своему гардеробу максимально внимательно. се-таки менять бутоньерки ежедневно и для кошелька было накладно. К цветам, говорят, относились не менее внимательно, чем к выбору обуви. Так почему бы на собственную свадьбу цветы не подобрать с таким же трепетом, как когда-то подбирали повседневный гардероб денди? К слову, обычай прикалывать бутоньерку к свадебному костюму пришел в Россию из Франции. У словян, к примеру, тоже был цветочный обычай. Однако его с трудом можно представить в современной России. Невеста плела венок из луговых цветов и в день свадьбы надевала его на голову жениху.

Приобретая дешевые цветы в Омске на каждый день обратите внимание на бутоньерки. Мастера салона Флорида расскажут Вам о том, по какому поводу можно приколоть цветок к лацкану пиджака. Как избежать вычурного выбора? Как носить бутоньерку? Ведь и в этой области существуют свои правила. Например, по этикету носить цветок справа могли только женатые мужчины, слева — холостяки. Сегодня бутоньерки нередко приобретаются также для свидетелей. При чем, как для подружек невесты, так и для друзей жениха. В таком случае, букет невесты и цветок в петлице жениха, как правило, сочетаются, выполнены из одних и тех же цветов. В то время как аксессуары свидетелей выполнены в той же стилистике, но могут отличаться. Обратите внимание, что для девушек может быть использован новый формат бутоньерки — браслет на руку.

Дешевые цветы в Омске ассоциируются у многих с простенькими букетами. Но это не так! Разрушить стереотип поможем Вам мы. В наших розничных салонах, а также на сайте Florida55.ru Вы можете заказать помимо обычных букетов бутоньерки, нежный букет невесты и, конечно, свадебный декор.

rss