Главная Новости

Пропали файлы на компьютере? Это исправимо!

Опубликовано: 10.10.2018

видео Пропали файлы на компьютере? Это исправимо!

Восстановление данных после переустановки или сброса Windows к исходному состоянию ⚕️💽💻

Сейчас на рынке компьютерных аксессуаров можно найти все что угодно – клавиатуры, мыши, мониторы, в том числе и различные носители данных. Например, это могут быть жесткие диски, флеш-карты, SSD носители, а также оптические накопители. Причем жесткие диски и флешки предстают в глазах потребителей как надежные хранители информации. Многие думают, что данные с них пропасть не могут, и что данным ничто не угрожает.



Как правило, у большинства пользователей компьютеров имеется коллекция файлов. В некоторых случаях это могут быть фильмы, а иногда и музыка. Но, так или иначе, несмотря на кажущуюся надежность этих двух носителей, данные все-таки могут пропасть. Конечно, можно провести восстановление информации, но в некоторых случаях это может не помочь, но шанс все-таки есть.


Как восстановить удаленные файлы?

Как правило, некоторые пользователи полагают, что восстановить информацию невозможно, так как этому способствуют различные факторы. Например, это могут быть различные аппаратные поломки, или же просто неумелые действия пользователя. В частности, широко распространено убеждение, что нельзя провести восстановление информации с жесткого диска после его форматирования.


Что делать если компьютер и вентеляторы работают, но нет изображения на мониторе (экране)

Но на самом деле это не так. Ведь данные успешно восстанавливаются с различных носителей. Как правило, по статистике около 80% попыток дают желаемый результат. Ведь, как известно, на шанс успешного восстановления информации влияют различные факторы. При этом они бывают как программные, так и аппаратные. Давайте рассмотрим подробнее оба типа.

Под программными факторами понимаются различные параметры носителя. Например, это может быть емкость жесткого диска, которая сильно влияет на скорость восстановления. Также большое значение имеет степень фрагментированности, а  также различные прошивки драйвера и адаптивы калибровки. А вот аппаратные факторы несколько другие. В частности, это может быть степень повреждения носитель, скорость чтения или записи данные, а также много другое.

Для того чтобы восстановить данные применяются разные способы. Например, пользователи могут использовать программы для восстановления удаленных или поврежденных данных. Они могут помочь в большинстве случаев, но не всегда. Будет лучше, если хозяин носителя обратится в специализированную компанию по обслуживанию жестких дисков. Там могут не только отремонтировать его в случае надобности, но так и восстановить имевшиеся ранее данные. Это сэкономит вам не только время, но и нервы, так как вы потратили бы больше времени на эти процедуры, делая их самостоятельно.

 

rss