Главная Новости

Разнообразие мужских сорочек

Опубликовано: 10.10.2018

видео Разнообразие мужских сорочек

Как заправлять рубашки.Четыре способа.Подтяжки для рубашек.



Некоторые считают, что достаточно купить мужскую сорочку , брюки и носки, и гардероб сформирован. Но одежда для представителей сильного пола не менее разнообразна, чем женская. Моделей рубашек и сорочек очень много, на нашем сайте представлена огромная коллекция - мужских сорочек , которые можно купить оптом.


Мужские джинсовые рубашки

 

Немного терминологии

Мужская сорочка и рубашка – не одно и то же. Сорочку носили под одеждой как нательное белье. Сорочку разрешается надевать, заправляя в брюки, под пиджак или жилетку. Ее длина иногда доходит до колен. Манжеты застегиваются исключительно на запонки.

Мужская рубашка на Руси была повседневной одеждой. Полотно отрывали (рубили – отсюда и название). Рубашку могли носить на сорочку. Манжеты современных рубашек застегиваются на пуговицы, по длине полочки также расположена застежка.

 

 

Материалы                                           

Для производства мужской сорочки используется:      

лен – экологичная воздухопроницаемая ткань; обладает антибактериальными свойствами; стирать ее разрешено при 90°С (окрашенную – при 40°); нельзя гладить вещи при температуре выше 200°;

хлопок – прочная ткань, устойчивая к влиянию света и влаги; она легко мнется, медленно сохнет; стирать белые вещи из хлопка можно при температуре 90°, а цветные – только до 40°С;

мерсеризованный хлопок – отличается от обычной хлопчатобумажной ткани способом обработки; более мягкий, прочный, восприимчивый к красителям материал с легким блеском;

вискоза – в зависимости от вида обработки может быть похожа на шерсть, шелк или лен; обладает высокой гигроскопичностью, мягкая и гладкая; рубашки из нее стирают только в деликатном режиме или вручную с применением щадящих моющих средств;

шерсть – натуральная ткань, отлично сохраняющая тепло, не мнущаяся и устойчивая к загрязнениям; стирают вещи вручную при температуре не более 30°; запрещено выкручивать вещи при отжиме;

рами – ткань из азиатской крапивы, блестящая, тонкая и шелковистая.

Как выбрать сорочку мужскую?

В разные времена сорочка мужская    выглядела по-разному. В эпоху Возрождения их носили под одеждой, делая прорези в ее рукавах. В 16 веке был в моде объемный сборчатый воротник. До 20 века сорочки носили и мужчины, и женщины.

По типу кроя различают несколько видов сорочек:

сорочка мужская свободная  - отличаются более удобным кроем, многообразием расцветок. Такие мужские сорочки подойдут для работы, для походов в гости, в кино, на прогулку и т.д. В них комфортно, не стесняют движений, могут покупаться на 1-2 размера больше, чем требуется;

сорочка мужская  приталенная - подходит только  обладателям спортивных фигур;

сорочка мужская классическая  - строгий крой,  воротник должен быть жестче, потому что  сорочка и галстук всегда надеваются вместе.

Еще вставляются специальные пластины в воротник для того, чтобы она держал форму. На классической мужской сорочке нет карманов  либо имеется только один. Расцветка может быть однотонной либо в полоску приглушенных тонов. Классические мужские сорочки подходят для деловых встреч.

Существуют спортивные рубашки, поло, с  отложным в резинку воротником и с резиновыми манжетами-рукавами. Настоящие рубашки подобного типа изготавливают из натурального хлопка.

В нашем интернет-магазине  вы всегда сможете подобрать мужские сорочки оптом с различными вкусовыми предпочтениями, типом сложения, размерами и характером деятельности.

Типы кроя воротника:

  Кент  – это воротник с длинными острыми углами, его  концы направлены вниз. Большинство сорочек  изготавливается с таким воротником.

  Баттен-даун  –  длинные края воротника  пристегиваются  к мужской сорочке при помощи  пуговиц,  предназначенных для      этого воротника. Сорочка мужская с таким воротником, как  правило, не предусматривает наличие галстука и больше  подходит для неформальных мероприятий.
  Акула  – это отложной воротник, концы у которого  заострены и широко разведены в стороны, практически  отсутствует стойка.

 

 Бабочка  – воротник-стойка с удлиненными и  заостренными краями, отогнутыми в стороны под углом в  45 градусов.

   Мандарин  – это воротник-стойка, без отложных краев,    узкий, как правило, плотно прилегает к шее.

 

 

 

 

 

rss