Главная Новости

Тайное место: Роуз бар | Культура русского застолья

Опубликовано: 10.10.2018

видео Тайное место: Роуз бар | Культура русского застолья

CAMILA HONEST ALBUM REVIEW

Кто знает толк в еде и натуральных продуктах, тот меня поймет, а кто не может различить на вкус настоящие помидоры от тепличных, тот может дальше не читать. Потому что сегодня рассказ о настоящих бакинских помидорах, которые используют для готовки в Роуз бар (Rose Bar), а не тех «бакинских», которые заполонили все прилавки.


SO I PROPOSED

И не только о помидорах. В это место без провожатого вы просто не попадете, хотя вход открыт для всех, и с улицы видны нарядные зонтики и люди, сидящие на летней веранде. А еще здесь шикарное фьюжен меню от шеф-повара Кирилла Бергера .

Но обо всем по порядку.

 Местоположение Роуз бар (Rose Bar)

Как я уже написал, без провожатого или подробной карты, дорогу вы сюда не найдете. Вроде бы вот он, рядом на третьем этаже Кокус Сити Мола, но как в него попасть непонятно. Этим вопросом мучился и я, расспрашивая охранников и продавцов, как же туда попасть. В итоге оказалось все очень просто —  входите в ресторан Nobu, на ценники не смотрим, в меню не заглядываем, а спокойно, я бы даже сказал, степенно, поднимаемся на лестнице на второй этаж, несколько шагов и вот мы уже в Rose Bar. Если погода располагает, то смело отправляемся на летнюю веранду. На рабочих не обращаем внимание, скоро здесь откроют бассейн. Так-что жаркие выходные можно провести не только с едой, но и у воды.

Шеф Кирилл Бергер

Почему он называется баром, а не рестораном, честно говоря, я так и не пронял. Обычно, бар это выпивка и к ней небольшая закуска, здесь же полноценное авторское меню, которому позавидуют многие рестораны.

Шеф- повар Кирилл Бергер хорошо известен как экспериментатор со вкусами и подачами. Никогда не знаешь, как будет выглядеть блюдо, которое ты заказал.

Например, сырный суп, что от него ожидать? Но когда тебе приносят тарелку с белым супом с черными тефтельками, ты немного в замешательстве – неожиданно! Или Салат из 7 видов капусты, первая реакция любого гостя вспомнить все 7 – ну мучайтесь – 7-я это пекинская J

Вот я плавно перешел к еде.

Еда

Вопреки традиции, начну с напитков. Лето, жара, так что хочется чего-то вкусного и холодного. Лимонад Груша с розмарином. Неожиданно, все же я розмарин больше связывал с мясными и рыбными блюдами, а никак не с грушей. Осталось выпросить рецепт у шефа.

Моя рекомендация: салат из жареных баклажанов. Кто понимает толк в натуральных овощах, тот меня поймет. Помидоры имеют яркий вкус, баклажаны – легкую горчинку. На мой взгляд несколько солоноват соус, но это на мой вкус.

Еще одно название блюда, которое заставляет задуматься – нерка 41. Начинаешь искать глазами нерку 40 или 42, но их нет, а 41 означает температуру, при которой готовилась рыба. Нерка при столь нежной обработке получилась замечательная, но вот чего мне не хватало это соусов. Того, что был на тарелке было маловато.

Итоги

Летом на веранде чувствуешь себя очень уютно, так, как будто ты где-то за городом. В остальное время года, когда лучше сесть за столик внутри – на борту шикарной яхты.

Ресторан с очень интересной кухней, так что хочется сюда вернутся еще раз, чтобы попробовать еще что-то, что не заказал в предыдущий раз. Я даже знаю, что закажу в следующий раз, когда буду к в крокус Сити: Консоме из боровиков с черными пельменями, копченой уткой и трюфельной сметаной , — от одного названия уже захотелось есть.

28

ЗДЕСЬ БУДЕТ РЕКЛАМА
rss