Главная Новости

Снаряжение для скитура (ски-тура) в интернет-магазине extrememarket.ru

Опубликовано: 10.10.2018

видео Снаряжение для скитура (ски-тура) в интернет-магазине extrememarket.ru

Техника Скитура

Скитур — это гармония противоречий. С одной стороны, этот вид горного туризма позволяет человеку побыть наедине с природой, атмосферно и спокойно. С другой — получить адреналин от экстремального спуска с гор. Здесь требуется выносливость и смелость, чтобы часами подниматься на заснеженную вершину, а потом стремительно спускаться вниз, в неизвестность. Скитуристы обходят стороной знаменитые курорты, им важна дикая природа. В России этот зимний вид спорта особо популярен в Горном Алтае. 



Ски-тур требует подготовки и специального снаряжения. Базовая экипировка для скитура – это лыжи, крепления к ним, камус для сцепления при подъеме, кошки для лыж. Планируя купить снаряжение для скитура, помните о возможной опасности, например, сход лавины, экстремальные погодные условия. 


Алекс Кузмицкий. Всё о скитуре.

Для лыжного похода в горы нужны специальные ботинки и лыжи. На поверхность таких лыж наклеивают камус, который не дает полозьям проскальзывать на склонах. При подъеме в гору, ботинок закрепляется носке, а пятка остается свободной. Благодаря специальным вставкам стопа остается в горизонтальном положении, несмотря на угол склона. А на вершине горы лыжи одним движением руки превращаются… в обычные горные! Ботинки для скитура легче горнолыжных, но существуют модели лыж, для которых подходят и обычные ботинки.

В зависимости от местности вам могут потребоваться альпинистские кошки или снегоступы - приспособления для хождения по снегу и льду. 
rss