Главная Новости

Сигнальная одежда

Опубликовано: 10.10.2018

видео Сигнальная одежда

Где купить светоотражающие ленты для одежды

Костюм сигнальный "Дорожник" для надежной защиты от пониженных температур состоит из  куртки и полукомбинезона. Костюм соответствует 3 классу защиты. Для пошива используются ткани двух цветов:  оранжевая и темно-синяя.  Куртка прямая, удлиненная с центральной застежкой на тесьму-мо..



Оптовая: 1960.00 р.

Розничная: 2300.00 р.

Жилет сигнальный "Габарит" оранжевого цвета с застежкой борта на ленту-липучку. Позволяет обеспечить безопасность работы в любом положении. Ткань: 100% полиэфир пл.120 г/м2. ..

288.00 р.

Жилет сигнальный "Габарит" лимонного цвета с застежкой борта на ленту-липучку. Позволяет обеспечить безопасность работы в любом положении. Ткань: 100% полиэфир пл.120 г/м2. ..


Фабрика спецодежды "СПЕЦУРАЛ".

210.00 р.

Костюм "Дорожник" состоит из куртки и полукомбинезона. Куртка, укороченная на притачном поясе. Полочки и спинка резные, из трех частей. По швам настрачивается светоотражающая лента. Застегивается куртка на молнию. На груди карманы накладные с клапанами на липе. Рукав втачной с притачной манжетой...

Оптовая: 900.00 р.

Розничная: 1050.00 р.

Показано с 1 по 4 из 4 (всего 1 страниц)

Существуют такие виды работ, для которых на первом месте стоит безопасность. Независимо от времени и погодных условий человек должен быть заметен для своих коллег и прочих граждан, чтобы избежать несчастных случаев, происходящих по случайности, когда, например, два человека просто не заметили друг друга.

Именно для улучшения видимости изготавливается сигнальная спецодежда для следующих граждан:

•    сотрудников ГИБДД;

•    дорожно-ремонтных бригад;

•    работников, осуществляющих свою деятельность на железнодорожных путях;

•    строителей;

•    работники прочих специальностей, для которых важна повышенная видимость. 

При пошиве данного вида спецодежды используется специальная ткань, пропитанная флуоресцентным раствором, благодаря которому она светиться и привлекает к себе внимание в любое время суток. Очень важно соблюдение технологии изготовления, потому что в случае нарушения сигнальная одежда потеряет полезные свойства уже после первой стирки. Также по ГОСТу цвет такой одежды может быть красным, оранжевым или желтым, но очень часто можно встретить и зеленый экземпляр. Конечный выбор цвета лежит на потребителе, однако все варианты обладают одинаковыми качествами. 

Для улучшенной видимости в темноте на определенные части одежды (жилет, нижние части брюк, рукава или манжеты куртки) с использованием специальной металлической пыли наносятся светоотражающие полосы. В зависимости от их ширины можно различить три класса сигнальной одежды. 

Для наибольшей безопасности рекомендуется приобретать экземпляры третьего класса, которые обеспечивают оптимальную контрастность. Благодаря более широким серебристым полосам работник становится хорошо заметен, и риск несчастного случая сводится к минимуму. Еще хочется отметить, что для нанесения полос используется метод шелкографии, из-за чего подобная одежда становится более экологичной.

Виды сигнальной одежды 

Существуют два вида сигнальной одежды:

1.    Специальные жилеты, обладающие меньшей степенью безопасности из-за маленькой площади покрытия. Используются в основном днем в теплое время года.

2.    Специальные костюмы, которые каждый может скомбинировать на свое усмотрение, используя брюки и комбинезон или куртку. 

Помимо этого, есть еще и специальные зимние варианты, утепленные комплекты одежды, которые помогают разом решить две проблемы, такие как безопасность и сохранение тепла. 

rss