Главная Новости

Выбираем пылесос для дома правильно

Опубликовано: 10.10.2018

видео Выбираем пылесос для дома правильно

Как выбрать пылесос? Советы по выбору в Обзоре от Comfy.ua

Совок и веник до сих пор остаются востребованными в нашем обществе — немало немолодых хозяек считают, что только ручным трудом можно качественно очистить ковровое покрытие в доме.


Как правильно выбрать пылесос? Какой пылесос лучше купить? | Обзор от онлайн-гипермаркета 21 век

Именно этот контингент жителей страны по-прежнему выносит зимой все свои половички и дорожки на улицу, чтобы на снегу выбить всю скопившуюся пыль.

Прогрессивная молодежь, напротив, давно забыла что это такое. В современных квартирах ковры либо отсутствуют как класс, либо чистятся хорошими мощными пылесосами.

Вот именно о них мы сегодня и поговорим, обсудив возможности современных пылесосов, цены на них и правила выбора.

Выбираем пылесос в квартиру правильно

Современные домашние пылесосы это достаточно непростой механизм, со своей электроникой, особенностями, возможностями. Если раньше выбирать можно было только по весу самого агрегата и мощности всасывания пыли, то сейчас параметров гораздо больше. Все их необходимо рассматривать сначала по отдельности, а потом в совокупности, выбирая модель пылесоса для дома.

Мощность пылесоса для дома

Эта характеристика по-прежнему остается одной из основных — именно от нее зависит насколько просто будет собираться пыль с поверхности. То ли придется по нескольку раз проводить в одном месте, то ли одного прохода будет достаточно.

К сожалению, цена напрямую зависит от мощности данной бытовой техники. Так что искать придется оптимальное соотношение, чтобы не разорить семейный бюджет.

Инфо

Цена пылесоса напрямую зависит от мощности!

Емкость для сбора пыли

В магазинах предлагаются следующие варианты:

пылесос с мешком для пыли; пылесос с пластиковым контейнером для пыли; пылесос с аквафильтром.

Примечательно, что первый вариант, при прочих равных, будет несколько мощнее других. Однако, обращать внимание только на одну характеристику не стоит.

Вариант с мешком самый первый в истории — пришел к нам еще из середины прошлого века. Проблема тут одна — мешок не герметичен, поэтому часть пыли вернется в воздух комнаты.

Пластиковый контейнер с этой точки зрения тоже вызывает вопросы. Мелкие частицы пыли покидают и его. Но есть определенный плюс такого выбора — вытряхивать пыль из пластиковой емкости на порядок проще.

Аквафильтр собирает пыль в емкость с водой, увлажняет ее и не дает распространяться по комнате. Но у таких пылесосов заметно выше цена. А модели низкой ценовой категории быстро выходят из строя, характеризуются появлением плесени и странных запахов.

Фильтрация пыли

В качественном пылесосе стоят сложные многоступенчатые фильтры, которые не только задерживают всю пыль, но и могут обогатить воздух. Стоит такая бытовая техника достаточно много, а фильтры порой приходится искать по всему городу.

Но если достаток семьи на высоком уровне и есть возможность прикупить сразу небольшой запас фильтров, то выбор естественно нужно делать в пользу таких пылесосов.

rss