Главная Новости

Домашний кинотеатр. Полнота звучания

Опубликовано: 11.10.2018

видео Домашний кинотеатр. Полнота звучания

Как выбрать домашний кинотеатр

Несомненно, каждый при просмотре фильмов или матчей, да и просто при просмотре телевизионных программ, хочет наслаждаться качественным и живым звуком. Для этих целей были разработаны акустические системы, которые позволяют почувствовать себя в центре происходящих на экране событий.


Как построить домашний кинотеатр: 3 правила за 3 минуты

Выбор хорошей акустики для своего дома, рано или поздно, становится большой проблемой для каждого, поскольку выбор дорогой акустики не всегда гарантирует ее качество. Чтобы самостоятельно разобраться в этом непростом вопросе, необходимо четко определить, для каких целей: для музыки или кино, — планируется ее приобретение.


Собираем домашний кинотеатр за 15 тысяч рублей

Основные параметры при выборе системы — это мощность самой системы, ее чувствительность, диапазон воспроизводимых частот, а также тип корпуса и акустики.

Значение критерия «мощность» становится основополагающим фактором при выборе акустических систем, поскольку ее недостаток скажется и на громкости воспроизводимого звука, а также на динамике воспроизведения.

Следует учитывать, что уровень чувствительности влияет на громкость воспроизводимого акустической системой звука.

Диапазон частот влияет на достоверность воспроизведения звука.

При изготовлении современных систем используют не только пластик или дерево, но и металл, обычно это алюминий, и иногда стекло.

По типу разделяются на напольные системы и потолочные системы.

Структура домашнего кинотеатра: фронтальная акустика — для воспроизведения основных звуковых эффектов, акустика центрального канала — необходима для озвучивания речи и должна располагаться на одной линии с экраном, тыловая акустика — для создания «объемного» звука, сабвуфер – для максимальной реальности воспроизводимого звука. Недорогое проектирование домашних кинотеатров по этой ссылке.

Системы для домашнего кинотеатра можно купить практически в любом магазине бытовой техники, однако при выборе производителя особое внимание заслуживают только те, которые именно специализируются на производстве акустики.

Помимо выбора хорошей системы необходима еще и ее правильная установка. Иначе радость от покупки быстро сменится разочарованием от плохого качества звука. Ведь платить такие деньги и не позволить себе в полной мере насладиться качественным звуком, это просто непозволительная роскошь. Если вы не являетесь признанным специалистом в этой области, лучше довериться профессионалам, зато единственное, что вам останется, — это насладиться гармоничным и живым звучанием вашего домашнего кинотеатра.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

rss