Главная Новости

Инновационный деревянный дом от «HONKA»

Опубликовано: 11.10.2018

видео Инновационный деревянный дом от «HONKA»

В Италии разработали технологию для защиты зданий от землетрясений (новости)

Компания «HONKA» известна своими разработками на рынке деревянного домостроения. Вот и на финской жилищной ярмарке она намерена представить свой инновационный деревянный дом, в котором традиции сочетаются с последними дизайнерскими и технологическими решениями.



Стены дома выкрашены в белый цвет, за что он получил название «Honka Lumi» от Lumi, что значит снег. Его площадь составляет 161 квадратный метр и он рассчитан на комфортное проживание семьи с двумя детьми.

Первый этаж «Honka Lumi» выполнен в L-образной форме. При этом дизайнеры постарались объединить его с окружающей природой, поэтому его центральное помещение - гостиная, совмещенная с кухней и столовой - оборудовано панорамными раздвижными стеклянными дверями, которые ведут на дворовую лужайку. Впрочем, близок к природе не только первый этаж, на его крыше высажены растения, которые в результате находятся под окнами спален второго этажа.


Печь Pahta F Туликиви и дымоход Шидель Kerastar в финском доме Хонка ( Honka Club )

При создании дома была использована инновационная технология «Honka Fusion», сочетающая в себе древесину и другие материалы. Основой выступает не усаживающийся клееный брус FXL 128, однако он практически не виден, так как фасад оштукатурен. Внутри «Honka Lumi» также, за исключением бетонных полов, отделан деревом, для защиты и долговечности пропитанным специальным прозрачным средством.

rss