Главная Новости

​Обзор смартфона Acer Liquid E2 Duo

Опубликовано: 11.10.2018

видео ​Обзор смартфона Acer Liquid E2 Duo

Обзор - Acer Liquid E2 Duo: обзор, мнение, выводы

Обзор смартфона Acer Liquid E2 Duo. Тайваньский производитель таки выпустил в нынешнем году продолжение своего достаточно популярного смартфона Acer Liquid E1. Сохранение прошлых тенденций в дизайне, и весьма неплохой технологический прорыв – именно это можно сказать о достаточно молодом смартфоне компании Acer .



Внешность у Acer Liquid E2 Duo получилась приметной. Дизайн выполнен в лучших традициях предыдущих моделей. Корпус пластиковый, покрыт софт-тач материалом, благодаря которому гаджет надежно лежит в руке владельца смартфона.

Acer Liquid E2 Duo бывает, как белом глянцевом исполнении, так и в черном матовом. Последнее, конечно, несколько практичнее. Но глянцевый вариант идет рассматриваемому гаджету куда больше – корпус плавный, насыщен изгибами, и при глянцевом исполнении каждый изгиб играет всеми цветами радуги.


Распаковка Acer Liquid E2 Duo

На фронтальной панели устройства расположились: 4.5-дюймовый дисплей, 2Мп-камера для видеосвязи, датчики и три сенсорные клавиши, традиционные для всех ныне существующих смартфонов Android .

Левая боковина пуста. На правой стороне смартфона расположена сдвоенная кнопка регулировки громкости. Верхний торец оснащен гнездом для наушников и кнопкой для блокировки гаджета. Нижняя панель устройства отдана под microUDB порт.

На тыловой софт-тач панели расположился логотип гаджета и 8МП-глазок фотокамеры.

Все панели смартфона очень плотно подогнаны друг к другу, благодаря чему создается ощущение монолитности гаджета. Скрипы и люфты замечены не были.

Под задней съемной панелью расположились два слота для карточек SIM , слот для карты памяти и аккумулятор внушительной емкости - 2000 мАч.

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.2. Интерфейс, в сравнении со стоковым, здесь практически не изменен; разве что, дополнен рядом интересных фирменных виджетов. Но главное -  это полноценный Android , который можно видоизменять в зависимости от предпочтений пользователя.

За производительность устройства отвечает процессорный чип с четырьмя ядрами, каждое из которых работает на частоте 1.2 ГГц. Графическое ядро устройства -  PowerVR SGX544. Оперативной памяти здесь 1 гигабайт. Постоянной – 4 гигабайта. Этого немного, но слот для карт памяти полностью нивелируют этот недостаток.

Производительности смартфона достаточно для запуска большинства современных мобильных игр.

Экран у Acer Liquid E 2 Duo , несомненно, понравился. Сделан он по технологии IPS . Разрешение 4.5-дюймовая матрица выдает далеко не рекордное, но вполне достойное и достаточное для того, чтобы воспринимать картинку качественной. 960 x540 точек – больше зачастую и не нужно.

Углы обзоры, яркость, качество цветопередачи – все это здесь также остается на достаточно высоком уровне.

Камеры, 8 и 2 МП не идеальны. Главная их проблема – слабоватая фокусировка и невысокая светочувствительность, что делает их малоинтересными в тех случаях, если условия съемки не идеальны. Отметить лишь можно тот факт, что пишет смартфон ролики в FullHD -формате, правда и при их съемке проблемы с фокусировкой выглядят достаточно остро.

В целом, смартфон вышел интересным. Он очень доступен по цене, мощный, действительно стильный и надежный. Камера, конечно, слабовата, но на фоне преимуществ данного гаджета, недостатки не столь и заметны. Рекомендован к покупке.

 

Acer Liquid E2 Duo в Ю 2 Ю

http://www.you2you.ru/catalog/telefonyi/mobilnye_telefonyi/414874

rss