Главная Новости

Проброс портов на роутере ZyXEL Keenetic

Опубликовано: 12.10.2018

видео Проброс портов на роутере ZyXEL Keenetic

Проброс портов на роутере / настройка DC++ | ZyXEL keenetic

Проброс портов на роутере ZyXEL Keenetic

Проброс портов (или по-другому - форвардинг портов, виртуальный сервер) необходим для того чтобы Вы могли извне зайти на свою домашнюю IP-камеру или любое другое устройство, имеющее веб-интерфейс (или другой интерфейс) для работы с ним.



В настройках роутера ZyXEL Keenetic проброс портов называется "Трансляция сетевых адресов (NAT)".

Кроме проброса портов роутер ZyXEL Keenetic способен выполнять функции 4-х портового свитча, раздавать интернет по Wi-Fi, подключать дисковые накопители к его USB-порту и множество других полезных функций. Но сейчас рассмотрим настройку его функцию проброса портов.


Проброс портов для видеорегистратора в роутере ZyXEL

Настройка проброса портов - Трансляция сетевых адресов (NAT)

Итак, преступим к настройке. Перед настройкой настоятельно рекомендуется перезагрузить роутер, для исключения влияния возможных накопившихся ошибок (хотя, эта процедура не обязательная)!


🚩 Как открыть порты на роутере

Для настройки необходимо зайти на главную страницу роутера. Далее перейти в раздел "Безопасность", где выбрать пункт "Трансляция сетевых адресов (NAT)".

После этого добавляем правило трансляции адресов.

Для того, чтобы добавить правило, представим, что у нас есть IP-камера, подключенная к роутеру. Пусть ее IP-адрес будет 192.168.1.50, а ее локальный порт будет 80 (по умолчанию, в большинстве случаев порт IP-камер - 80, хотя бывают и исключения).

Итак, перед нами окно "Настройка правила трансляции адресов". Его поля необходимо заполнить следующим образом.

Интерфейс – Broadband connection(ISP). Поля "Пакеты на адрес" и "маска" – оставляем пустыми. Протокол – TCP. Порты TCP/UDP - один порт. В поле ниже - указать внешний порт, на который будем обращаться из интернета. Т.к. IP-камера имеет у нас IP-адрес 192.168.1.50, наиболее удобно для запоминания взять, например, порт 10050. Порт необходимо выбирать больше 5000, чтобы не было совпадений с портами, используемыми стандартными службами и протоколами. Перенаправить на адрес - тут указываем локальный IP-адрес камеры, т.е. 192.168.1.50. Новый номер порта назначения – локальный порт IP-камеры. По умолчанию это порт 80.

Далее нажимаем кнопку "Сохранить". Если у Вас есть еще IP-камеры, добавьте их аналогично вышеописанной, только внешний порт и локальный IP-адрес (поле "Перенаправить на адрес") у IP-камер должны быть другими.

После этого перезагрузите роутер (не обязательно) и проверьте настроенный проброс портов на IP-камеру из интернета через браузер. Для этого в браузере введите http://:10050 . В браузере должна отобразиться Ваша IP-камера.

Также удобно проверить доступность порта, который Вы пробросили на роутере для IP-камеры, с помощью нашего онлайн-сервиса "Проверка проброса портов" . В данном тесте необходимо вводить порт, который Вы указали как внешний порт.

Если у Вас все получилось, зарегистрируйтесь в сервисе видеонаблюдения iDOM24.RU и просматривайте свои IP-камеры через любой компьютер, планшетник, мобильный телефон или смартфон, через телевизор, поддерживающий Smart TV.

GsmKontrol.ru - GSM реле и GSM сигнализация. Ставь на охрану или снимай с охраны бесплатным звонком, управляй по СМС. Перезагружай зависающие IP-камеры.

Самый удобный и быстрый способ просмотра IP-камер от iDOM24.RU - через расширение для браузера! Качайте с официальных сайтов браузеров.

Расширение MyIPCam от iDOM24.RU для просмотра IP-камер через браузер Google Chrome и Яндекс.Браузер

Расширение позволяет просматривать свои IP-камеры в популярных браузерах Google Chrome и Яндекс.Браузер. Для работы в настройках расширения необходимо выбрать модель камеры, задать адрес, логин и пароль доступа к IP-камере. Не требуется регистрация на iDOM24.RU.

Качайте расширение MyIPCam с официального сайта Интернет-магазина Chrome

Расширение MyIPCam для просмотра IP-камер через браузер Mozilla Firefox

Расширение (Дополнение, add-on) позволяет просматривать свои IP-камеры в браузере Mozilla Firefox. Для работы в настройках расширения необходимо выбрать модель камеры, задать адрес, логин и пароль доступа к IP-камере. Не требуется регистрация на iDOM24.RU.

Качайте расширение MyIPCam с официального сайта Mozilla Firefox

Расширение MyIPCam от iDOM24.RU для просмотра IP-камер через браузер Opera

Расширение позволяет просматривать свои IP-камеры в браузере Opera. Для работы в настройках расширения необходимо выбрать модель камеры, задать адрес, логин и пароль доступа к IP-камере. Не требуется регистрация на iDOM24.RU.

Качайте расширение MyIPCam на официальном сайте Opera

Подробнее о расширениях для браузеров.

Материалы, опубликованные на сайте iDOM24.RU, разрешается использовать только с согласия администрации сайта iDOM24.RU. Все вопросы на [email protected] .
rss