Главная Новости

Буррен – ландшафт из камня на ирландской земле

Опубликовано: 12.10.2018

Буррен – ландшафт из камня, который притягивает к себе не меньше других достопримечательностей Ирландии. Осадочные породы спрессовались в горизонтальные слои после многомиллионного оледенения. Ведь этот остров был под водой раньше. Трудно представить, да?! Я могла стоять на каменистом побережье Атлантического океана часами и смотреть в точку, где небо соединяется с водой и уносит тебя мысленно в вечность.

Сочетание из камня, воды и небольших островков вдали работают как магнит на человека. Это надо увидеть! Да и в целом, не найти достаточно слов, чтобы рассказать об этом чудном острове так, как можно и нужно увидеть все своими глазами. И вы тоже потеряете дар речи. Вот такая она – моя любимая Ирландия!

Буррен – ландшафт из камня.

Находится это замечательное место в графстве Клэр.

Мы арендовали вот этот чудесный домик, прямо на берегу океана в деревне Lisdoonvarna.

Рядом находится деревня Doolin, откуда отходят лодки на Аранские острова. Но в марте океан буйствовал и мы не попали на острова.

Farm house

Немного о себе. Меня зовут Татьяна. Я веду канал на Youtube под ником Tatiana Celtic Wind , что означает Кельтский Ветер ))

Раньше я вела блог и писала статьи, но сейчас переключилась на канал. Я в этом деле новичок, у меня не полный комплект профессиональной техники, поэтому не судите строго. Я стараюсь собрать как можно больше информации из наших путешествий по Ирландии, чтобы порадовать вас. Я очень люблю западную часть острова, но и другие места меня привлекают тоже. Для меня лично каждый уголок Ирландии интересен. Куда не пойди не наступи, везде своя история или легенда.

Я очень полюбила Долки – Dalkey и его окрестности. Мы снимали квартиру на берегу моря. Я обошла все вокруг. Это райский уголок и там своя размеренная тихая жизнь у воды.

Dalkey Dalkey Dalkey Dun Laoghaire Sandycove Dalkey

Если вы любите уединение и долгие прогулки, то могу посоветовать вам одну ферму в Уэксфорде. У хозяев два коттеджа, 1 и 2 спальни. Самые низкие цены у них, несмотря на близость к Дублину. Мы там постоянно останавливаемся перед тем, как ехать дальше на запад.

Wexford cottage Wexford cottage Wexford cottage

Я об Ирландии могу говорить много )) Приглашаю вас к себе в гости на канал. Видео легко найти по плейлистам. Если будут вопросы, обращайтесь. Всем увлекательных путешествий и удачи!

Татьяна Кельтский Ветер )

Ссылка на канал youtube.com/user/myworldtravel1

rss