Главная Новости

Как ухаживать за брекетами

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как ухаживать за брекетами

🍎 БРЕКЕТЫ и Еда. УХОД ЗА ЗУБАМИ

Брекетами называются специальные металлические пластинки, которые устанавливают на зубы. С ними можно исправить прикус и выровнять зубы. Но многие люди еще не знают, как ухаживать за брекетами. Обычно после их установки доктор рассказывает, как это делать, но можно это со временем и забыть.



- Брекеты – идеальное место для остатков пищи, которая там накапливается. Поэтому после каждой трапезы нужно зубы почистить. Обычной зубной щетки недостаточно, нужно приобрести специальную щетку в форме галочки, а также купите зубную нить с жестким концом и ершики для брекетов. Все это продается в стоматологии или же в аптеках. Еще нужен ополаскиватель для брекетов и специальная паста.


Как чистить зубы с брекетами?

- Специальная однопучковая щетка чистит брекеты и поверхности, которые к ним прилегают. А зубные ершики нужны для чистки пространств под дугой и межзубных промежутков. Щеткой нужно почистить каждый брекет, а также части зубов около десны и десенную бороздку.


Брекеты ДО и ПОСЛЕ | Мой уход за зубами

- Ирригаторы – устройства, облегчающие уход за зубами во время носки брекетов. Они под давлением подают тонкой струйкой воду или специальный раствор и это очищает зубы и сами брекеты. Но если у человека чувствительные десна, может быть раздражение.

- Бережное отношение к самим брекетам. Нельзя подвергать их механическому воздействию, которое может повредить элементы системы. Также надо ограничить прием липкой, тянущейся и жесткой пищи, так как она может повредить элементы брекетов. На протяжении всей носки брекетов нужно ходить в клинику для профессиональной чистки зубов, так как даже со специальными средствами по уходу за брекетами есть труднодоступные места в ротовой полости, куда самому трудно добраться.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее по теме "Как ухаживать за брекетами"

rss