Главная Новости

Многодневный отдых на природе с детьми

Опубликовано: 13.10.2018

видео Многодневный отдых на природе с детьми

Какую еду брать в поход. Продукты для похода. Как выбрать, что готовить в походе

Сейчас лето – прекрасное время года, как бы созданное для того. Что вы могли отдохнуть и набраться сил. Если у вас есть маленькие дети и вы устали от городского шума и не самого свежего воздуха мегаполиса, то прекрасным вариантом отдыха для всей семьи станет выезд на природу. Можно поехать на берег моря или лимана на выходные.


Список снаряжения для туристического похода летом, весной

Для того, чтобы отдых принес вам только пользу, а не сплошные хлопоты, нужно хорошенько подготовиться. Давайте вместе попробуем составить список необходимых вещей. Естественно уже после первой поездки Вы будете точно знать, что взять в следующий раз. Собираться в первую поездку с детьми сложнее всего: нужно ничего не забыть, но и место в машине ограничено!


Поход выходного дня с детьми. Скальник Витязь

Итак, по пунткам:

Палатка Надувной матрас и постель Тент от солнца Туристическая мебель Посуда Еда Вода Газовая горелка или плитка, мангал Одежда Вещи для ребенка Очень важные мелочи (солнцезащитный крем, средства от комаров) Теперь рассмотри все эти пункты подробнее.

Палатка. Если у вас уже есть, то с этим пунктом все понятно. Если вы задумываетесь о приобретении качественного и комфортного жилья на природе, то нелишним будет почитать о выборе кемпинговой палатки .

Надувной матрас и постель. Собственно то, на чем вы планируете спать в палатке. Надувной матрас Intex подобранный по размеру палатки прекрасно справляется с ролью кровати на природе. Ночью будет комфортно и вам, и ребенку. Только не забудьте насос, иначе матрас будет сложно надуть.

Тент от солнца – очень желательно при отдыхе с детьми. В полуденную жару под ними могут играться дети. Также под такой навес можно поставить стол с едой. Многие туристические тенты имеют защитные антимоскитные сетки, что очень удобно в вечернее время – комары не покусают. Если тента у вас нет, то позабитьтесь о том чтобы была возможность днем укрыться от солнца вам и ребенку.

Туристическая мебель: столы и стулья. Без стульев в принципе можно обойтись и присесть на подстилку. Так что это больше элемент комфорта при таком отдыхе. Так что если их нет, ничего страшного. А вот стол очень нужен: на нем и готовить и кушать за ним.

Посуда. В которой будете готовить и из которой будете кушать. Нож, ложки, вилки, тарелки, чашки – все это нужно.

Еда. Продумайте, что вы планируете есть эти пару дней. Не берите скоропортящиеся продукты, даже если у вас есть сумка-холодильник. Такими продуктами лучше полакомиться дома. Список может быть, например, таким: хлеб, печенье, крупа, овощи, фрукты, чай, сахар, соль, замаринованный шашлык, чипсы, сухарики. Возможно планируете ловить рыбу, получится прекрасная уха!

Вода. Потребуется как питьевая. Так и для мытья посуды, рук и других бытовых нужд. Воды, как показывает практика, чем больше, тем лучше.

Туристическая газовая плитка позволит Вам готовить на природе еду с домашним комфортом. Можно заменить газовой горелкой или же готовить на костре. Также, не забудьте мангал, если планируете жарить шашлыки или рыбку. Дрова, спички, угли, жидкость для разжигания костра тоже нужно взять на отдых.

Одежда. То, в чем будете спать, запасной комплект одежды, ветровка может очень пригодиться вечером, панамка от солнца.

Вещи для ребенка. Список зависит от возраста ребенка. Думаю каждая мама прекрасно знает, что нужно взять для малыша. Постарайтесь, чтобы это все влезло в машину! Если ребенок маленький, то пригодятся игрушки, памперсы, влажные салфетки, одежда, обувь, водичка для ребенка, надувной бассейн.

Очень важные мелочи. Сюда относятся солнцезащитный крем, средства от комаров, туалетная бумага, влажные салфетки, фонарик.

Не забывайте ничего в дорогу и отдыхайте с удовольствием!

rss