Главная Новости

Какие бывают запчасти для квадрокоптеров

Опубликовано: 13.10.2018

видео Какие бывают запчасти для квадрокоптеров

Камера, Приемник, Передатчик для самодельного квадрокоптера



Различные детали могут понадобиться, в случае если вы случайно повредили свой дрон, и поврежденную запчасть можно заменить самостоятельно. Это возможно в большинстве случаев, и не надо тратить время и деньги на сервис.

Еще один вариант – если вы решили собрать аппарат самостоятельно. В таком случае, необходимо знать какие комплектующие потребуется купить. Ниже я рассмотрю перечень запчастей, которые могут понадобится при сборке или ремонте квадрокоптера.

Ошибки при взлете на квадрокоптере DJI Phantom 4, важность калибровки IMU и компаса, ремонт DJI

Рама для квадрокоптера

От рамы зависит не только внешний вид, но и такие важные характеристики как надежность конструкции и стабильность полета дрона. Она должна быть легкой и в то же время крепкой. И лучше, если в качестве материала используется металлический сплав, а не пластик, пусть даже и армированный.

Вваливающий квадрокоптер с камерой / Eachine Lizard 95. Микро Гоночный FPV квадрокоптер.

Аккумулятор для квадрокоптера

Одна из важнейших составляющих, так как проблема автономности актуальна даже для топовых современных моделей. Выбирать нужно такую батарею, которая обладает как можно большей емкостью, при как можно меньшем весе. Даже, если придется переплатить – оно того стоит.

Двигатели для квадрокоптера

Мотор для дрона проектируется специальным образом, с ориентацией на определенную полетную массу. Для полета вам потребуется приобрести четыре моторчики, уделяя внимание такой характеристики как эффективность. Крепежные отверстия и другие особенности, рассчитаны производителем изначально.

Подвес для камеры

Постоянные вибрации при полете, негативным образом влияют на качество фото и видеосъемки. Чтобы решить эту проблему, были разработаны специальные крепления, которые стабилизуют камеру, гарантируя плавную, действительно качественную съемку. Наиболее распространенными являются двух и трехосевые подвесы.

Пропеллеры для квадрокоптера

Существуют разные винты, которые отличаются между собой такими характеристиками: диаметр, схема расположения, материал и качество изготовления. В качестве материала обычно используется специальный нейлоно-карбоновый сплав или жесткий пластик, и реже – металл. Всегда лучше иметь запасные лопасти, на всякий случай, да и стоят они недорого.

Пульт

В комплекте с устройство уже идет пульт от производителя, но, при желании, можно купить более мощный и функциональный контроллер. Настроит такой передатчик на работу со своим беспилотником, можно получить такие бонусы как высокая дальность управления и более качественная связь с аппаратом.

Фото и видеокамера

Съемка фото и видео является одной из основных целей, для которых используются современные квадрокоптеры. Высокая маневренность и удобство управления, позволяют получать с их помощью фантастические и недоступные для обычного оператора кадры.

Часе всего используется камера GoPro со специальным креплением, но, в последнее время на рынке начали появляться модели с довольно качественными встроенными камерами, которых обычному пользователю вполне хватает.

Защита винтов

Полезная опция, особенно, если вы только учитесь управлять квадрокоптером. Столкновение со стеной или падение с высоты пятиэтажного дома, выдержит далеко не каждый аппарат, а организовать подобное крушение, если у вас еще нет достаточных навыков пилотирования, совсем несложно.

Шасси

Оно необходимо для обеспечения мягкого взлета и посадки, так как почва может быть довольно жесткой. Также, эта запасная часть может использоваться для крепления различных опциональных датчиков, например, электронного компаса.

Подсветка

Необязательная, но полезная штука, которых достаточно для выбора на любой вкус. Особенно красиво выглядит полет квадрокоптера с подсветкой ночью – вполне похоже на НЛО из «X-files» :)

Интересное по теме:

rss