Главная Новости

Подбор посуды

Опубликовано: 14.10.2018

видео Подбор посуды

Как и где найти глину для гончарного дела

Подбор посуды — важное и ответственное дело. Процесс приготовления пищи — это искусство и инструменты должны быть безукоризненны, как в техническом, так и в эстетическом плане. Правильно выбранная посуда сделает процесс приготовления легче, интереснее и позволит вашему творчеству развернуться во всю широту. При этом посуда обязательно должна быть красивой — согласитесь, гораздо приятнее пользоваться хорошо продуманными и аккуратно сделанными вещами, над которыми с душой поработали дизайнеры. Такая посуда хорошо выглядит на кухне, ее приятно взять в руки и не стыдно использовать для сервировки. Итак, посуда должна быть надежной, удобной и красивой. Как же не ошибиться в выборе? В первую очередь необходимо разобраться, из чего мы можем выбирать.



Для начала — вам необходимо четко понять, как и для чего вы собираетесь использовать будущее приобретение. Какой у вас тип плиты — газовая, электрическая, стеклокерамическая или индукционная? У некоторых типов плит есть свои требования к посуде, которые не стоит игнорировать. Например, для стеклокерамических и галогеновых и газовых плит алюминиевую посуду лучше выбирать с толщиной дна не менее 2 мм, чтобы свести к минимуму вероятность деформации дна при быстром нагреве, причем внешняя поверхность дна у такой посуды обязательно должна быть из анодированного алюминия или покрыта эмалью. Также, для стеклокерамики очень важно ровное дно, которое обеспечит плотный контакт посуды с поверхностью. Многие производители отмечают — важно, чтобы диаметр дна посуды был не меньше диаметра конфорки, на которой ее предполагается использовать. Для индукционной плиты посуда должна быть стальной, чугунной или медной, а вот алюминиевую посуду на таких плитах можно использовать только, если в дно вмонтирован стальной диск, иначе посуда просто не будет нагреваться. Так что, выбирая посуду для индукционных плит, запаситесь магнитом — если он прилипает к посуде, то она подходит для использования на индукционных плитах.


Домашние покупки! Новая посуда / Кухонная техника / Все для бани и ванны!

Чтобы правильно выбрать себе посуду необходимо ознакомиться с особенностями наиболее распространенных материалов и технологий изготовления посуды. Например — стальная посуда, больше подходит для варки, томления и тушения, антипригарная — наиболее универсальная, подходит для всех видов готовки, однако не допускает сильного разогрева, что важно для приготовления некоторых видов блюд, зато этому требованию хорошо соответствует чугунная посуда.


Выбираем спальный мешок в поход в Декатлоне. Сравнение разных моделей.

Также, стоит обратить внимание на дизайн и технологии, используемые в крышках и ручках посуды. Эти, на первый взгляд, не очень важные детали влияют и на удобство посуды, и на возможные ограничения при ее использовании.

rss