Главная Новости

Кондиционеры в Сумах

Опубликовано: 09.11.2018

видео Кондиционеры в Сумах

www.BrilLion-Club.com , КОМПАНИЯ ОМЕГА , Сумы

Климатические установки существенно улучшают качество жизни. Ведь так приятно летом в жару прийти домой, где прохладно и хорошо. Но наши дома, даже старой постройки, очень быстро нагреваются на солнце, создавая не комфортные условия, а парилку. А современные кондиционеры с задачей охлаждения воздуха справляются быстро и эффективно.



Производителей кондиционеров множество: Panasonic, Cooper&Hunter, LG, Ballu,. Daikin, Mitsubishi Electric, Electrolux. Однако каждый создает свой в чем-то уникальный продукт под определенные запросы потребителей: форма, размеры, рабочий объем, метод крепежа. Задав все эти параметры в фильтре на сайте, Вы быстро найдете модель, которая полностью соответствует Вашим требованиям. Позвоните нашим менеджерам, если захотите уточнить какие-нибудь нюансы. Доставку в Сумах мы осуществляем быстро, не нарушая оговоренных сроков.


Кондиционер Fujitsu Deluxe Slide Inverter от магазина Probity в Сумах

Кондиционеры – это установка, которая поддерживает оптимальный температурный режим в помещении, работая на понижение температуры в жаркое время года и на повышение в холодный период (но не в мороз).

Типы кондиционеров:

1. Кондиционер сплит-системы – прибор, состоящий из двух блоков, которые соединяются электрическим кабелем и трубами, предназначенными для циркуляции фреона.


Купить кондиционер в Харькове по самой низкой цене

2. Мультисплит система – это устройство, в котором блоку, размещенному снаружи (внешнему), подсоединяют 2-5 внутренних блоков. Это позволяет сохранить внешний вид здания. Но если внешний блок сломается, то остановится вся система.

3. Моноблочный кондиционер – прибор, в котором все элементы заключены в единый корпус. Они могут быть оконными, мобильными, крышными.

4. Кондиционеры с тепловым насосом охлаждают воздух, и, по необходимости, нагревают. Использовать выгоднее, чем обогреватель, но при минусовых температурах не функционирует.

По способам установки различают: настенные, напольные, кассетные, потолочные, мобильные кондиционеры.

Функции современных кондиционеров: контролируют температуру в помещении, распределяют равномерно воздух, осуществляют очищение от пыли, микроорганизмов с помощью угольного, антибактериального, дезодорирующего фильтров, осушают помещение. 

Универсальным для квартир, небольших офисов считаются кондиционеры сплит-системы с креплением на стене. Для офисов и квартир, а также коттеджей, площадь которых более 90 кв.м. целесообразнее применять канальные кондиционеры. Мобильными кондиционерами предпочитают пользоваться те, кто не хочет устанавливать стационарную систему. Для больших торговых залов или загородных домов подойдут полупромышленные кондиционеры: потолочные, канальные, кассетные.

Установка

Только мобильный кондиционер можно установить самостоятельно. Для этого выводят гибкий шланг на улицу, используя форточку, отверстие в стене. Монтаж других систем стоит сразу доверить специалистам, которые работают, используя дорогостоящее оборудование. А неправильная установка может нарушить работу кондиционера.

Немного истории

General Electric создал в 1929 году предка кондиционеров сплит-системы. Хладагентом был аммиак, который вреден для здоровья. Из-за этого компрессор и конденсатор закрепили на улице – получилась сплит-система. Однако в 1931 году синтезировали безопасный фреон, и конструкторы собрали все элементы в один корпус, создав первый оконный кондиционер.

Знаете ли Вы?

Первый кондиционер использовался для поддержания оптимально уровня влажности и температуры в типографии, в которой из-за сырости портилась бумага. И только намного позже, в эру благополучия, стали производить кондиционеры, улучшающие условия работы и отдыха людей.

 

rss