Главная Новости

Осушители воздуха в Днепропетровске

Опубликовано: 09.11.2018

видео Осушители воздуха в Днепропетровске

Влагоотделитель с принудительным охлаждением сжатого воздуха

Существует множество факторов, влияющих на самочувствие человека. Одним из важнейших является состояние микроклимата в помещениях, где люди работают или проживают. Сухой воздух плохо влияет на самочувствие человека, но и излишняя влажность приводит к ухудшению его состояния и появлению болезней в дальнейшем. Справиться с большим содержанием воды в атмосфере помещения помогут осушители воздуха, лидерами, в производстве которых являются компании Mitsubishi, Gree, Cooper&Hunter, Ballu, Ecor, Aucma и другие


Сушка для ковров

Принцип действия осушителя воздуха

В основе принципа действия осушителя воздуха лежит явление конденсации. Воздух, с помощью вентиляторов, прогоняется через два теплообменника. Первый теплообменник охлаждает воздушный поток, заставляя его выделять излишнюю влагу, которая поступает в лоток или накопительный резервуар. Фреон, который находится в теплообменнике, нагревается во время этого процесса, после чего, попадает во второй теплообменник. Здесь происходит обратный процесс: фреон охлаждается, а воздух нагревается до прошлых температурных значений. В итоге температура воздуха в помещении остается неизменной, но количество влаги в нем опускается до нужных значений.


Фильтр осушитель холодильника, устройство

Такой принцип используется в большинстве современных осушителей воздуха. Конечно, существуют роторные и абсорбционные осушители, но они встречаются крайне редко.

Бытовые осушители воздуха имеют производительность от 10 до 120 литров в сутки и обычно оснащаются датчиком влажности, таймером, воздушным фильтром для дополнительной очистки воздуха.

Промышленные осушители воздуха обладают существенными размерами, стационарным исполнением, повышенной производительностью и надежностью. Наиболее популярные осушители воздуха для бытового применения относятся к классам CD и CDP.

Преимущества покупки у нас

Эффективность осушителя воздуха характеризуется количеством жидкости, которую оборудование способно выделять из воздуха в течении суток. На нашем сайте присутствует большое количество вариантов современных осушительных систем воздуха, которые идеальны для применения в домашних условиях и на территории небольших магазинов, складов или офисов.

Интересные факты

Излишняя влажность в помещениях пагубно влияет не только на организм человека. Повышенное содержание воды в атмосфере является одним из факторов быстрого развития грибков, плесени и других организмов, которые отрицательно воздействуют на повседневные вещи, отделку помещения и состояние предметов, расположенных в нем. 

Принцип действия, который используется в осушителе воздуха, применяется в еще одном виде популярной бытовой техники – в холодильнике.

Исторические факты развития осушителей воздуха

Проблемой избавления от излишней влаги в воздухе человечество занялось относительно недавно. После Второй Мировой войны во всем мире стали восстанавливать разрушенное хозяйство, но потребовалось достаточно много времени, чтобы люди обратили внимание на данную проблему. Согласно официальным документам, промышленные осушители воздуха появились в мире примерно в одно время. Так, Франция и Япония выдала соответствующие патенты в 1973 году. На территории СССР соответствующее изобретение было зарегистрировано в 1979 году. 

Первые осушители воздуха получили распространение в общественных автомобильных мастерских, прачечных. С развитием различных водных центров, это оборудование проникло и туда. Бытовые осушители воздуха стали распространяться уже в 21 веке, постепенно все сильнее проникая в жизнь обычных людей.  

 

rss