Главная Новости

Чем отличается электронная сигарета от электронного кальяна?

Опубликовано: 13.11.2018

видео Чем отличается электронная сигарета от электронного кальяна?

ПЕРВОЕ, ЧТО УБЬЕТ ТЕБЯ БЫСТРЕЕ

В XXI веке множество привычных вещей уже заменили электронные аналоги. На смену обычным устройствам для курения пришли электрические прототипы. Но чем отличаются электронные сигареты от электронных кальянов (электрических наргиле), ведь, по сути, принцип их действия и сфера использования одинаковы? Чтобы решить это вопрос важно выявить все особенности этих вещей.



Оба эти устройства работают от портативного аккумулятора, путем испарения специальной жидкости, содержащейся в картриджах. Электронные курительные приборы имеют следующий состав:

Аккумуляторная батарея, обеспечивающая устройство необходимым питанием; Специальный нагревательный элемент; Картридж с курительной жидкостью (вещество для заправки электрических приборов может быть различным по составу и содержанию никотина).

Многие люди пытаются избавиться от дурной привычки с помощью электронных сигарет и кальянов. Еще одной из разновидностью является вейп. Количество людей, которых привлекает вейп, растет с каждым днем. Молодежь пропагандирует безвредность подобного курения, в сравнении с употреблением обычных папирос. Действительно, множество людей смогли отказаться от пагубной привычки с помощью этого аккумуляторного аналога. Так в чем же плюсы такого курения:


ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВЫКУРИТЬ ЦЕЛУЮ БАНКУ ВЕЙПА!

При курении не происходит выделения дыма, который досаждает окружающим людям (именно за это положительное качество и выступает молодежь, пропагандирующая вейп); Осутствует неприятный табачный запах; Курительный прибор не требует дополнительных аксессуаров и его можно просто положить в карман или сумку; Вред от аккумуляторных прототипов минимальный, поскольку в составе жидкости отсутствуют смолы; Вейп позволяет легко избавиться от пагубной привычки.

Но, как и любое курительное средство, аккумуляторные папиросы имеют и отрицательные качества, несмотря на то, что большинство молодежи, практикующей вейп, уверяет в обратном:


Вейп или электронные сигареты. 5 причин не парить + 1 причина парить.

Отсутствует документ о сертификации продукта. Устройство не прошло тестирование ВОЗ. Присутствует риск приобретения контрафактного продукта (в связи с появлением большого количества подделок, найти хороший прибор для курения очень тяжело). Стоимость продукта значительно выше обычных папирос, но если сравнивать с ценовой политикой наргиле, то особая разница не наблюдается.

Сходства

Если выбирать, что лучше кальян или электронная сигарета, то важно учитывать индивидуальные предпочтения. Популярность курения аккумуляторного наргиле набирает свои обороты. Это увлечение принято считать гламурным. Несомненно, в равнении с простыми папиросами они намного вреднее нежели устройство электрического типа. Но в сравнении с папиросамиаккумуляторноготипа, разница особо не заметна, за исключением больших габаритов кальяна.

Различие между электронными сигаретами и таким же кальяном незначительно, еcли не брать во внимание внешний вид.  По воздействию на организм им тоже нечем особенно сильно отличаться, поскольку принцип их работы одинаковый. Курильщик сам выбирает вкус жидкости для электронных сигарет или электронного кальяна. Устройство можно взять с собой на улицу, но если сравнивать с электронными сигаретами, то кальян считается громоздким. Для курения не нужно приобретать дополнительные аксессуары.

Если говорить о недостатках курительного аппарата, то можно выделить высокую стоимость по сравнению со своими оригинальными аналогами, но если сравнивать между электронной сигаретой и электронным кальяном, то ценовая политика у них тоже примерно одинакова. Потому выбор между устройствами стоит исключительно за потребителем. Курительный прибор такой же безвредный прибор для курения, отличающийся лишь размерами.

Отличия

Существует несколько факторов, позволяющих отличить сигареты и наргиле, питающихся от аккумулятора. Они не особо заметны, поскольку их принцип действия одинаков.

Габариты и масса устройств. Сигарета значительно легче и меньше, нежели наргиле. Ее можно положить в карман или в сумку, и она не будет доставлять никаких неудобств. Кальян же потребует больше места для его переноса. Мощность аккумулятора. Сигарета требует меньшего количества энергии, значит, заряда хватит на дольше. Наргиле можно использовать не дольше 40 минут, а сигарету можно курить намного дольше. В процессе курения электрической папиросы происходит имитация вдыхания табачного дыма, а при использовании наргилес процесса раскуривания трубки, поскольку они призваны сделать курение электронного аналога максимально похожим на оригинал.

В основном то, чем отличается электронная сигарета от электронного кальяна, лежит в области дизайна и личных предпочтений. Различия между этими двумя приборами не существенны. В сравнении с обыкновенными папиросами или кальяном, эти устройство выигрывают, поскольку оказывают менее вредное воздействие на организм человека из-за отсутствия дыма. Безвредность курения с помощью аккумуляторных устройств доказана на практике многими курильщиками и этот метод избавления от пагубной привычки считается более актуальным. Однако среди медиков споры относительно пользы и вреда таких устройств по-прежнему не утихают. Но каких-либо совершенно объективных доказательств того или иного пока не смог предоставить никто.

rss