Главная Новости

Вентиляция и кондиционирование склада муки

Опубликовано: 13.11.2018

видео Вентиляция и кондиционирование склада муки

На краснодарском складе уничтожили около 800 кг некачественного мяса

Вернуться к полной версии


[4/5] Производство, Склады, Лаборатория

Cравнение товаров:

очистить  

Сравнить

Чтобы получить коммерческое предложение , позвоните нам по телефону 8 (495) 745-01-41 или отправьте быструю заявку .

Производство зерна и муки в промышленных масштабах требует обязательного решения вопроса об их сохранении. Для этих целей обычно используются элеваторы, зернохранилища и складские помещения на хлебокомбинатах. Ко всем типам хранилищ предъявляются высокие требования по целому ряду параметров. Помещения, в которых хранятся зерно и мука, должны быть чистыми, сухими, с исправной системой вентиляции. По технологическим нормам стены в помещении, где хранится зерно и мука, следует белить не менее двух раз в год. Помещение должно быть самым тщательным образом изолировано от насекомых и грызунов-вредителей.


В Феодосии Роспотребнадзор за три месяца не нашел некачественного мяса и колбасы

С целью рационального использования складских площадей мешки с мукой размещают в несколько рядов (штабелей) на деревянных решетках. В зависимости от времени года, особенностей помещения и сорта муки количество рядов в штабеле может колебаться от 10 до 14. Мука, которая имеет повышенный показатель влажности, не может сберегаться в штабелях более, чем 8-10 рядов. Такие сорта муки, как овсяная и кукурузная, сберегаются в штабелях по 8-10 рядов.

Для обеспечения оптимальных условий хранения зерна и муки помещение должно иметь эффективную вентиляционную систему, которую необходимо постоянно поддерживать в рабочем состоянии. В вентиляционной системе элеватора или склада предусмотрено использование нескольких видов вентиляторов в зависимости от возложенных на них функций, размеров помещения и его технических характеристик. В систему из вытяжных и центробежных промышленных вентиляторов могут быть вмонтированы канальные вентиляторы, которые формируют воздушный поток нужного давления, что позволяет регулировать показатели влажности и температуры в отдельных помещениях.

Технические работы, которые включают в себя профилактические и регулировочные операции, целесообразно заказывать у компании, монтировавшей саму систему вентиляции на элеваторе или складе. Если такой возможности нет, то для технического обслуживания системы следует подобрать команду профессионалов, которые уже давно работают в этой отрасли и знакомы со всеми нюансами хранения зерна и муки.

Правильно спроектированная система вентиляции в помещении позволяет увеличить срок хранения зерна и муки, а также увеличить продолжительность первого этапа хранения, во время которого хлебопекарные качества муки улучшаются, и отсрочить наступление второго, неблагоприятного для продукта, этапа.

Группа компаний «ЕвроХолод» готова реализовать комплексные решения по устройству внутренних инженерных систем и сетей зданий. Мы предоставляем гарантию на купленную у нас технику и все монтажные работы!

Наши менеджеры бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам:

Ждем Вашего звонка по телефону: +7(495) 745-01-41

Наш email: [email protected]

О компании , Отзывы , Наши объекты , Контакты

Распечатать

Получите коммерческое предложение по вашему объекту, отправив сейчас быструю заявку.

Опишите кратко суть задачи:

rss