Главная Новости

Обувь для беременных — Советы мамам

Опубликовано: 13.11.2018

видео Обувь для беременных — Советы мамам

ОДЕЖДА для БЕРЕМЕННЫХ ♦ БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ♦ МОИ СОВЕТЫ/ IraTee

Активный образ жизни – это залог здоровья, великолепного настроения и самочувствия, что особенно важно для беременной женщины. С наступлением беременности женщина меняется, она прибавляет в весе. И это вполне нормально, так как организм женщины потребляет и питается за двоих. Поэтому, чтобы беременность нормально протекала беременным женщинам нужно больше двигаться: прогуливаться, заниматься физическими упражнениями и т. п. При этом будущей маме должно быть комфортно и удобно в одежде и в обуви, которую она носит.



Конечно же, обувь на высоком каблуке смотрится элегантно, женственно, однако существует большой выбор обуви и на низком каблуке, которая также украсит наряд. Так, сапожки, туфельки, босоножки, балетки, кроссовки, сандали, ботинки и другая обувь на сегодняшний день представлены в таком ассортименте, что даже для вечернего платья будущая мама сможет выбрать для себя соответствующую обувь без каблука либо на небольшом устойчивом каблучке. А вот подобрать под вечернее платье красивую сумку можно, посетив интернет магазин брендовых сумок VIPsumki.ru.


Одежда для беременных: советы по стилю от Марины Ким. 5 топ луков от стилиста Натальи Гольденберг

Конечно же, обувь для беременных лучше покупать из натуральных материалов, причем обувь должна быть легкой, удобной, будущая мама не должна испытывать никаких неудобств, ей должно быть комфортно. А главное, выбирать обувь в период беременности нужно устойчивую и удобную. С развитием и ростом ребенка в материнской утробе увеличивается матка, растет живот и женщина набирает вес. А дополнительный вес – это дополнительная нагрузка на весь организм, а также особенно на позвоночник. Нагрузка может увеличиваться, если из-за неправильной осанки больше прогибается поясница, а это может случиться в результате использования обуви на высоком каблуке, ведь по отношению к позвоночнику меняется расположение маточной полости, и живот как бы провисает. В итоге кожа в области живота растягивается, возникают кожные растяжки, от которых после родов будет довольно сложно избавиться. А чтобы избежать некоторых неприятностей, которые возникают во время беременности, а именно: отечности и появления судорог в ногах, варикозного расширения вен, усталости и болей в пояснице, следует носить правильно подобранную обувь. Благодаря легкости и комфорту будущая мама всегда будете находиться в отличном настроении и хорошем самочувствии. А это главное во время беременности!

Поделиться с друзьями

rss