Главная Новости

Ручной миксер BORK B782 - два важных прибора в одном - Andy Chef (Энди Шеф) — блог о еде и путешествиях, пошаговые рецепты, интернет-магазин для кондитеров

Опубликовано: 13.11.2018

Ручной миксер BORK B782 — два важных прибора в одном

Пожалуй, одним из самых важных и полезных приборов на кухне является миксер. И если о стационарных миксерах мечтают только самые увлечённые натуры и профессиональные кондитеры, то иметь под рукой ручной миксер хочет каждая хозяйка и не только.

В некоторых случаях, ручной миксер даже удобнее, чем планетарный, можете мне поверить — каждый месяц я обучаю пять-шесть сотен участниц мастер-классов. Мы пользуемся всеми моделями и производителями миксеров, которые только можно придумать.

Однако, нам всегда мало! Как только появляется новый прибор на кухне, мы ждём от него тысячи функций, хотя и этого будет мало. Расскажу вам о своём опыте эксплуатации ручного миксера BORK B782 , который выполняет функции двух приборов: миксера и блендера.

Упаковка

Каждая коробка BORK выглядит потрясающе и даже интригующе. У меня каждый раз возникает непреодолимое желание сделать подарок близким, что-то из продукции BORK. Но самое интересное, что дизайн упаковки КАЖДОГО прибора, который я приобретал, отличается от прочих. На коробках всегда есть уникальные элементы дизайна. Например, на коробке от этого миксера сверху красуется буква «О».

Сбоку красуется миксер, несколько логотипов престижных премий в области промышленного дизайна, которые миксер заслужил, значок «SWISS MADE», а также красивая оранжевая подпись инженера.

Внутри два этажа из пенопласта. На верхнем лежит книжка-инструкция и насадки. Внизу миксер.

Там же брощюра, рассказывающая о том, что миксер произвели в Швейцарии на заводе TUR MIX.

Только прочитав её понимаешь, что в руках у тебя будет надежнейший прибор, создавали который с беспрецедентной педантичностью.

Когда изучите коробку, приступайте к самому миксеру!

Внешний вид

У ручного миксера BORK B782 потрясающе необычный дизайн. В голову не приходит каких бы то ни было параллельных ассоциаций с приборами других производителей. С первого взгляда сложно отнести его к категории ретро или футуристичных направлений. Он вне времени и это залог того, что прослужит долго не только с технической точки зрения, но и с эстетической.

Вся нижнаяя часть корпуса — алюминий, толстый слой в 4 мм. Только верхняя грань и ручка выполнены из пластика.

Пластик этот имеет покрытие Soft-touch, вызывающее тактильный восторг и приятные ощущения во время эксплуатации.

Ручка длинная, прямая и открыта с одного конца. Держать миксер очень удобно, он лежит в руке надёжно и устойчиво. Впереди две кнопки. Регулировка мощности и рычаг отстёгивания насадок.

Мощности три! Переключение происходит плавно и легко.

На передней и задних стенках видны небольшие прорехи в три ряда, это эффективная вентиляция, которая предохраняет миксер от перегревания. Помимо прочего, выглядит это безумно стильно и напоминает гоночные автомобили.

Подход компании BORK и швейцарская педантичность читаются в каждом миллиметре прибора. Например, посмотрите на качество подгонки деталей, прилегаение везде абсолютно одинаковое.

Этот миксер легко мог бы выиграть премию «Самый надёжностоящий», если бы такая проводилась в мире. За его устойчивость на столе отвечают аж четыре ножки с резиновым основанием. По совместительству, база является крышкой, закрывающей отсек для блендерной насадки.

Все важные узлы и детали выполнены из металла. Например, это держатели на насадок. Это говорит о том, что невозможно возникновение проблем с истиранием данного блока.

А вот так выглядит миксер с венчиками для взбивания.

Длина провода — 1,5 метра. На конце есть небольшая застёжка, которая поможет держать провод всегда скрученным вокруг миксера.

Весит миксер всего полтора килограмма, благодаря данному весу и алюминиевому корпусу, возникает ощущение невероятной прочности и выносливости прибора.

Комплектация

В комплект входят две насадки-венчика для взбивания. Две насадки для вымешивания крутого теста, насадка для блендера и небольшая заглушка для препятствия разбрызгивания.

Оба вида насадок для миксера полностью металлические. А венчики имеют два ряда прутков, что способствует более качественному и быстрому взбиванию масс. О том, что полностью металлическая насадка прослужит десятки лет, я даже не говорю.

Два в одном

Самый приятный бонус, который получаешь приобретая ручной миксер BORK B782 — функция блендера. Сегодня на рынке есть производители, предлагающие миксер и блендер сразу. Но сейчас я расскажу, почему BORK обошёл всех.

Начнём с того, что вы отсоединяете базу с ножками, и вставляете внутрь насадку для блендера. Сам узел, который вращает ножи и ствол насадки также металлические. Здесь нет защёлок или других спорных способов крепления, только механическое закручивание по резьбе.

Вот так миксер становится погружным блендером.

Нога блендера алюминиевая и, в отличие от пластиковых, не окрасится от свекольного смузи или яркой зеркальной глазури.

Самое важное — один нож в насадке имеет загнутую форму. Да да, именно такое строение ищут все кондитеры, работающие с зеркальной глазурью. Этот нож борется с образованием пузырей в массе, разбивая их. Кроме того, у насадки совершенно плоская база и открытая конструкция (нет купола). Благодаря этим трём параметрам, вы можете рассчитывать на полное отсутствие пузырей в массах. Это важно для зеркальных глазурей, ганаша и прочих соусов и начинок.

Если попробуете найти предложение с похожей насадкой (например, всем известный блендер Bamix из Франции), увидите, что стоит такой блендер больше половины стоимости этого миксера.

И действительно, этот блендер справляется с данными функциями быстрее и лучше, чем Bamix (у меня есть оба и я могу сравнивать). Та самая воронка появляется быстрее и работает лучше, чем у конкурента. Поэтому, данный миксер-блендер по праву отправится в раздел « Обзоры для современного кондитера «.

Даже если сейчас вы не готовите что-то сложнее яблочного пирога, посмотрите на эту красоту и скажите, неужели не возникает желания попробовать?!

Инжерены TUR MIX подумали о том, что такая конструкция насадки имеет небольшой минус — если массы в чаше будет немного, она будет разбрызгиваться под давлением мощной насадки с ножами. Поэтому в комплекте идёт купол, который будет предотвращать это.

Таким образом, ручной миксер BORK B782 становится погружным миксером премиум класса, который может выполнять как функции стандартного бытового блендера, так и узкоспециализированные задачи, как например, изготовление зеркальной глазури без пузырей.

Мощность регулируется тем же переключателем, что и миксер. Мощности тоже три. По началу сложно приноровиться к тому, как же держать блендер в руке. Но очень быстро каждый найдёт удобный для себя хват.

Тест одного белка

Для теста я взял белок яйца категории С-1 (всего 28 грамм).

На меренгу из пяти белков мне потребовалось около трёх минут. Миксер работает ровно так, как ты ожидаешь. Венчики работают мощно, синхронно. Нет никакого люфта, постороннего гула или других неправильных моментов. Кстати, работает миксер довольно тихо, при той мощности, которую выдаёт в обоих режимах (миксер и блендер).

Плюсы и минусы

+ Алюминиевый корпус

+ Все важные узлы двигателя и насадок металлические

+ Приятные материалы

+ Устойчив на столе

+ Функция блендера (даже для современных кондитеров)

+ Низкий уровень шума

+ Швейцария, 24 мес. гарантии

+ Фиксация провода

— Нет стакана и чаши с ножами в комплекте

Впечатления

Я много работаю! Создаю пошаговые рецепты, провожу мастер-классы в России и за рубежом, отрабатываю десерты для частных клиентов и так далее. Только в блоге вы можете найти обзоры более чем 40 приборов бытовой техники, а работал на площадках уже с сотнями моделей. Поэтому могу утверждать, что ручной миксер вещь уникальная. Не всегда заветный планетарный миксер справляется также хорошо, или быстро. У всех типов миксеров есть свои плюсы и минусы.

Иногда ручной миксер выступает вторым голосом для стационарного, а порой выходит на первый план. Это особенно актуально для тех, у кого кухни небольшие, и использование планетарного миксера всегда связано с ритуалом уставки его на стол каждый раз перед использованием.

Отказаться сегодня от погружного блендера тем более невозможно. Такие слова как смузи, кули, конфи, ганаш и соусы прочно вошли в наш повседневный обиход. Поэтому оба прибора важны на каждой кухне, а когда их можно объединить — чувствуешь победу!

Ручной миксер BORK B782 прибор, который должна иметь каждая хозяйка или кондитер. Он уверенно выполняет функции миксера и погружного блендера, причём без единой оговорки. Нет таких сценариев или задач, с которой отдельные приборы справились бы лучше, чем он. Поэтому я не отнёс его стоимость к минусам, покупка двух приборов с похожими функциями и тонкостями их выполнения обойдётся вам дороже.

Потрясающие материалы и подгонка деталей, металлические узлы и отсутствие люфта, говорят, что у вас в руках инструмент премиум-класса. В плюсах низкий шум, внимание к деталям, швейцарская сборка и, как следствие, гарантия на два года. Когда получаешь всё это, становишься избалованным, поэтому в минусы я отнёс отсутствие стакана для насадки блендера и дополнительную чашу с ножом для измельчения. Безусловно, это лишь желание получить больше.

Миксер выполняет поставленные задачи безукоризненно. Здесь можно сказать кратко — он работает ровно так, как должен. Быстро взбивает белок и тесто, а в режиме блендера справляется с разбрызгиванием и готовит зеркальную глазурь без пузырей. В руке прибор лежит хорошо, спасибо покрытию Soft-touch на ручке и правильной развеске корпуса. Блендер лежит в руке непривычно, но только в первые минуты.

Стильный дизайн — это то, чего производитель мог и не делать, имея такой функциональный прибор, но BORK — это всегда не только начинка, но и внешний облик, радующий глаз. Могу рекомендовать B782 всем, кто увлекается готовкой на любом уровне, ценит качество и швейцарскую надёжность, а также хочет получать максимум от прибора.

Этот ручной миксер B782 предоставлен компанией  BORK  в России. Прочитать подробнее о других продуктах и приобрести технику можно в том числе в  интернет-магазине .

 

* Заметка является моим субъективным мнением и не подвергалась корректировке со стороны представителей компании BORK. 

rss