Главная Новости

Удочки для зимней рыбалки

Опубликовано: 13.11.2018

видео Удочки для зимней рыбалки

Удочка для зимней рыбалки своими руками. Самодельные кивки.Мотыльница лайфхак.



Основным рабочим инструментом любой зимней рыбалки являются зимние удочки. Видимая простота которых, обманчива, давно ушли те времена, когда на обычную палочку привязывали леску, мормышку и смело на лед. В наше время все изменилось, от того насколько удачно будут подобраны удочки для зимней рыбалки, будет во многом зависеть и улов рыболова.


Рыбалка для начинающих. Зимняя удочка

Зимняя ловля разнообразна, разнообразны и удочки для зимней рыбалки . Во-первых они классифицируются по назначению, при ловле на мормышку своя удочка, если используется блесна или балансир, конструкция удильника другая, даже при ловле на поплавок существует свой вид удочки.


Мои удочки для зимней рыбалки. Удочка для балансира и зимнего блеснения.

Выбор удочки

Помимо этого удочки для зимней рыбалки различны, при ловле той или иной рыбы, это также стоит учитывать, выбирая снасти для зимнего лова. Самой простейшей является зимняя поплавочная удочка, если рассматривать ее конструкцию, то можно сказать, что это упрощенная версия летней удочки. Удильник этой удочки должен быть снабжен удобной подставкой, чтобы была возможность поставить снасть возле лунки, и при поклевке быстро схватить, даже если на руке одета рукавица.

Одним из наиболее известных представителей в этой категории является «кобылка», изготавливаемая рыболовами самостоятельно уже на протяжении многих лет. Сейчас, конечно же, эти удочки для зимней рыбалки есть и в продаже, но рыболовы – поплавочники по-прежнему изготавливают их сами, подгоняя конструкцию под свои требования.

Также рекомендуем прочитать:

Следующим представителем зимних снастей, является удочка, предназначенная для ловли на мормышку, она самая миниатюрная среди своих собратьев. Предназначена она для ловли не очень крупной рыбы, плотвы, некрупного подлещика и др. Главный критерий, по которому выбирают ее, является легкость и удобство, ведь рыболову приходится постоянно держать ее в руках, играя приманкой.

С тяжелым и неудобным удильником, рыбалка может превратиться в тяжелую работу, после которой очень устает рука.

Самым лучшим вариантом будет, если корпус такой удочки изготовлен из пробки или пенопласта. Хлыстик для этой снасти не понадобится слишком длинный, ведь в основном рука рыболова находится практически над самой лункой.

Галерея: удочки для зимней рыбалки (25 фото)

Удочки для блеснения

Ну и последним видом удочки, без которого ни одна рыбалка зимой не обходится, является снасть, предназначенная для ловли на блесну или балансир. Такие удильники применяются в основном для ловли хищной рыбы (судак, щука, окунь и др.), и поэтому должны соответствовать определенным требованиям.

Ловля хищника это – рыбалка, связанная с постоянным поиском, а значит, рыболову придется очень часто доставать и опускать приманку в лунку, поэтому удочка должна быть оборудована катушкой, на которой можно разместить достаточное количество лески.

Раз наша цель хищная рыба, то нужно быть готовым к яростному сопротивлению и очень большим нагрузкам на снасть.

Удильник такой удочки должен быть прочным и в то же время упругим, чтобы он смог обеспечить качественную и своевременную подсечку. Зачастую, удочки этого вида, для удобства, изготавливают разборными, хлыстик при этом вставляется в корпус и получается достаточно надежная и прочная конструкция.

Производители удочек

Зимняя ловля в наше время очень популярное занятие и производители снастей, зная это, предлагают нам очень большой выбор на прилавках магазинов. Если перечислять весь ассортимент, то можно написать целую книгу, поэтому остановимся на трех производителях, которые хорошо себя зарекомендовали, выпуская качественные снасти для зимней рыбалки.

ISE LIDER – удочки этой фирмы многофункциональны, легки и надежны. Изготавливаются из морозоустойчивого и прочного пластика. Стопор катушки этих удочек , очень надежен и всегда обеспечит надежную фиксацию. Delfin – эти удочки также очень легкие и надежные, в основном они предназначены для ловли на блесны и балансиры. Шпуля катушки постоянно контролирует качественную намотку лески. Эти удочки комплектуются стеклопластиковым шестиком средней жесткости, что позволит вам ловить рыбу значительной массы. KL-Teho – финский производитель это уже качество. Удочки этой фирмы упругие и не имеют остаточной деформации, а это значит, что зимняя рыбалка будет у вас под контролем. Материал, который применяется при изготовлении очень прочный и морозоустойчивый.

Выбирая зимнюю удочку (видео)

Что ещё почитать:

rss