Главная Новости

Обзор спиннинга Шимано Катана: тест, отзывы, подделка и модели, где купить и сколько стоит?

Опубликовано: 13.11.2018

видео Обзор спиннинга Шимано Катана: тест, отзывы, подделка и модели, где купить и сколько стоит?

Спиннинги SHIMANO CATANA в рыболовном салоне Рыболов-Фарт.

Для того чтобы рыбалка была успешной нужно иметь не только хорошую наживку, но и качественную снасть, которая не порвется и не даст добыче ускользнуть. Одними из самых популярных спиннингов на рынке являются спиннинги японской марки Shimano.


Спиннинг Shimano Catana scatbx 240 c.w.10-30g

Они невероятно крепкие и прочные, разработчики постарались сконструировать их таким образом, чтобы рыбак смог ловить рыбу с максимальным комфортом.

Shimano Catana — это серия спиннинговых удилищ, которая изготовлена из прочных материалов. Они не подведут в ответственный момент, позволяют вести борьбу даже с очень активной добычей.


Обзор катушек Shimano Catana - магазин "Трофеи Авалона"

Спиннинг Шимано Катана

Компания Шимано была создана в 1920 году. Через 50 лет компания стала выпускать спиннинги и катушки для рыбалки одной модели . Со временем компания расширилась и их модельный ряд пополнился. Уже много лет эта компания является лидером на мировом рынке по производству снастей и комплектующих для рыбалки.

Каждая модель усовершенствовалась специалистами компании, чтобы отвечать всем необходимым параметрам качества и комфорта.

Спиннинги Shimano Catana пользуются популярностью не только у новичков, но и у профессиональных рыбаков. Эта серия изготовлена из особого материала — Geofibre, который позволяет создавать жесткие и мощные удилища по доступной цене. 

С их помощью можно чувствовать поклевку рукой, ведь удилище очень чувствительное.  Также, любые изменения насадки будут заметны. Это стало возможным благодаря особой конструкции спиннинга: на удилище есть особое оголенное место для пальцев и невероятно удобный бланк.

Также, специалисты компании провели усовершенствование стыка колена, благодаря чему само удилище стало больше, а его обмотка усилилась.

Для комфортной ловли зимой, когда руки мерзнут, держа удилище, предусмотрена специальная рукоять, изготовлена из пробкового материала, которая не дает замерзнуть. Шимано катана позволяет забрасывать приманку довольно далеко, при этом не тратя много усилий.

Выполнять хлыстовый замах также достаточно просто, и для этого не нужно сильно замахиваться.

Модели спиннингов изготавливаются из:

Стекловолокна Карбона Композита

Спиннинги шимано катана изготавливаются из прочного карбона. Удилища имеют небольшой вес, но при этом остаются упругими и прочными.

Лучшие модели

Спиннинги серии катана являются прекрасным образцом соотношения качества товара и его цены.

Они имеют несколько неоспоримых преимуществ, которые объясняют их популярность и востребованность:

Качественные катушкодержатели Комфортная и удобная рукоять Качественный материал, из которого они изготовлены

Спиннинги этой марки стоят относительно недорого, и при бережном отношении и правильном обращении могут прослужить своему хозяину долгие годы. Они приспособлены для ловли с берега и лодки, есть универсальные модели.

Каждый спиннинг имеет по шесть колец и разделен на две секции.

Состоят из двух видов материалов:

Geofibre — это природно-искусственное волокно. Оно отличается эластичностью и прочностью. Его используют для того, чтобы удилище было более прочным и не ломалось при нагрузках. Vibra Spot — это эргономический слепок передней части рукояти. Оно помогает более удобно держать спиннинг и выполнять им движения.

Самыми лучшими моделями шимано катана считаются:

DX 180 MHJ (SCATDX18MHJ) DX 180 L (2 PCS) CX 240ML (2 PCS) DX 165 UL (2 PCS)

Тест спиннинга шимано катана

У этой фирмы свои особенности строя удилищ:

Модели ML имеют тест 5-20 г и 7-21 г медленного строя; Модели М имеют тест 10-30 г средне-быстрого строя; Модели МН с тестом 15-40 г отличаются быстрым строем; Модели Н имеют тест 20-50 г и сверхбыстрый строй.

Наиболее популярной моделью является спиннинг с тестом 10-30 г. Несмотря на то, что можно использовать кормушки весом не больше 30 граммов, с его помощью ловят карпов, окуней и щук. Заброс делается очень точно и довольно далеко, особенно если ветра нет. Небольшие блесны на дальние дистанции забрасывать очень легко.

Карповый заброс примерно на 50 метров выполняется без проблем. Рыбаки рекомендуют выбирать спиннинг именно с 10-30 г тестом, так как он считается универсальным, и очень удобным для ловли практически любой рыбы.

Спиннинг шимано катана — цена

Спиннинги Shimano Catana пользуются огромной популярностью именно благодаря своей доступной цене. Купить понравившеюся модель можно за 5000-10000 рублей . Это средняя цена за качественное удилище этой фирмы. Можно найти и дешевле, только нужно быть осторожным, чтобы не приобрести подделку.

Выбирая спиннинг нужно обращать внимание на цвет ручки, у подделок цвет немного светлее, и на удилище нет названия и логотипа компании-производителя. Нужно тщательно проверять спиннинг, чтобы не купить некачественную копию по цене оригинала.

Эта марка спиннингов очень популярна сред рыбаков во всем мире, поэтому появились поддельные спиннинги, которые очень трудно отличить от оригинала.

Если поставить рядом подделку и оригинал, то отличия найти очень просто, но если человек новичок в рыбалке, и разбирается плохо, то найти копию очень сложно.  Ведь на первый взгляд чехол  и кольца одинаковые, и намотка также практически идентичная.

На поддельных спиннингах шимано катана буквы логотипа и названия фирмы на удилище более мелкого шрифта и немного толще . Ручка, как говорилось выше, также отличается цветом — она немного светлее ручки оригинального спиннинга. На оригинале рубка обернута в пленку, которая также имеет логотип Шимано.

На спиннингах Shimano Catana на катушкодержателе есть специальная наклейка с логотипом фирмы, а на подделке ее никогда не цепляют. Также, имеется существенная разница в цене, подделка всегда стоит намного дешевле, чем качественный оригинал.

Чтобы отличить подделку, нужно присматриваться к деталям, искать логотип фирмы и смотреть качество окраски и комплектацию. Копии шимано катана делают очень аккуратно, но найти подделку не сложно, нужно лишь хорошо присмотреться.

Где купить спиннинг Шимано Катана?

Приобрести спиннинги этой марки можно в специализированных магазинах, где продаются снасти и комплектующие для рыбалки. Также, можно найти и на рынке, только нужно тщательно осмотреть на модель, чтобы не купить подделку.

Заказать можно в интернет-магазинах, выбор там намного больше, а цены ниже. И не нужно никуда ходить, чтобы купить ту модель спиннинга, которая подходит по всем параметрам.

Отзывы

Отзывы о спиннингах шимано катана преимущественно положительные.

Рыбаки отмечают такие преимущества этой модели:

Прочность; Чувствительность; Красивый внешний вид; Удобная модель, легкая; Универсальность; Доступная цена.

Пользователи пишут, что спиннинг очень чувствительный и реагирует на каждое движение. Если выбирать груз 13 грамм, то можно чувствовать любые изменения на глубине до четырех метров. Также, рыбаки пишут в своих отзывах, что если использовать модель с тестом 10-30 грамм, то заброс выполнять очень легко, даже с максимально тяжелой кормушкой.

С спиннингами Катана можно ловить даже хищников, прочное удилище позволяет выдержать не только большой вес добычи, но и ее сопротивление. Пишут, что удилище очень гибкое и позволяет вести интересную игру воблером, привлекая нужную рыбу.

Есть также и негативные отзывы, в которых рыбаки пишут, что срок службы у таких моделях очень маленький, и через несколько рыбалок удилище не выдерживает и ломается. Это может быть связано с тем, что за спиннингом неправильно ухаживали или повредили корпус, который в последствие и сломался.

Shimano Catana является одной из самых популярных спиннинговых серий, которая отличается высоким качеством, прочностью, и в то же время их модели чувствительные гибкие. С его помощью можно чувствовать любое движение наживки и вести интересную игру, которая привлечет желанную добычу.

Самое главное — это купить оригинальный спиннинг, а не подделку. Чтобы гарантировано наслаждаться хорошей работой и долговременным служением за спиннингом нужно правильно ухаживать, оберегать от ударов, только в этом случае он сможет порадовать своего хозяина великолепной работой.

rss