Главная Новости

Белый напольный плинтус: оригинальная идея для интерьера

Опубликовано: 14.11.2018

видео Белый напольный плинтус: оригинальная идея для интерьера

Устройство монолитного плинтуса. Фармацевтический завод

Статьи По Теме

Определённые элементы интерьерного дизайна имеют свойство сразу притягивать к себе внимание благодаря стильному виду (например, журнальный столик необычной формы), выразительному цвету (скажем, ярко-оранжевые подушки) или большой площади поверхности (это касается, в том числе и пола). Как правило, другие нюансы остаются незамеченными. Плинтус напольный до недавнего времени был в числе таковых. Почему?



Исторически так сложилось, что этот элемент декора должен быть окрашен в цвет пола. Разумеется, в этом нет ничего плохого. Однако придать помещению безупречный вид и привнести в него атмосферу завершенности может белый плинтус с фигурной или даже просто гладкой поверхностью. По аналогии с белым воротничком, он насытит кухню, холл или гостиную свежестью.


Двери и плинтус Дариано .

Заметим, что такой же цвет имеют потолки и откосы стен, поэтому данное изделие будет великолепно сочетаться с ними и гармонично смотреться в любом помещении. Далее рассмотрим варианты его использования в интерьерах с различной цветовой гаммой.

1. Очень продуманным и обоснованным является сочетание «тёмный пол, белый (светлый) плинтус напольный, тёмная дверь». То есть, остановив свой выбор на тёмном полу и такой же двери, подкрепить их лучше контрастным белым плинтусом и наличником. В этом случае тёмные тона несильно утяжелят помещение, поскольку белый цвет возьмёт на себя часть нагрузки.

В таком сочетании очень важна ширина плинтуса. Лучше всего если она будет превышать 8 сантиметров. В противном случае не исключено, что стильная комната будет выглядеть незавершённой. Чтобы купить плинтус напольный подходящих размеров, рекомендуем вам воспользоваться услугами интернет-магазина «Дисоул». Там вы приобретёте продукцию высочайшего качества от всемирно известного бренда Ultrawood.

2. Для малогабаритных квартир с невысокими потолками подойдёт другой вариант: «тёмный пол, белый (светлый) плинтус напольный, светлая дверь». Такое обилие светлых тонов наполнит интерьер простором, воздухом и некоторым торжеством. Если пол, при этом, достаточно тёмный (венге, орех), белые элементы станут завершающим штрихом. Но не следует забывать, что стены и потолок в этом случае должны быть выполнены воздушных, тоже светлых оттенках.

3. Неординарным решением будет такое сочетание: «Тёмный пол, белый (светлый ) плинтус, яркая дверь». Эффектность ему придаёт контраст тёмных и светлых тонов в сочетании с яркими цветными пятнами на отдельных элементах интерьера. В таком варианте броская дверь насыщенного цвета гармонично сосуществует с тёмным полом, окантованным бессменным белым плинтусом. Реализовывать такой дизайн интерьера рекомендуется в нежилых помещениях – прихожей, кухне, а функцию цветового пятна могут выполнять двери любого яркого оттенка: жёлтого, зелёного, оранжевого, синего и красного.

Там вы найдёте изделия с любой поверхностью, как с фигурной, так и с гладкой. Они станут замечательным украшением вашего жилья.

rss