Главная Новости

Эхолот FishHunter Sonar | Готовимся к рыбалке

Опубликовано: 14.11.2018

видео Эхолот FishHunter Sonar | Готовимся к рыбалке

Обзор эхолота LOWRANCE FishHunter Pro 000 14239 001

 

FishHunter Sonar , что это гаджет, разработанный одноименной компанией FishHunter Inc из Канады. Что он может? Вы поехали на рыбалку и вернулись с пустыми руками? Хорошо, если в Вами рядом были рыбаки, и они что-то поймали.



А может вы просто заняли неудачное место, и рыба, которая вчера была на нем, сегодня ушла, а вы зря провели рыбацкое время на пустом месте? Как узнать, есть ли рыба в месте, где вы ловите?

Однажды в обзорной поездке по городам Австрии, которую организовал местный русскоговорящий гид в Вене , мы наткнулись на магазин, продающий современные гаждеты, один из которых меня заинтересовал, как рыболова.


Распаковка и обзор всех функций беспроводного эхолота Lowrance Fish Hunter Pro

Я уже писал о некоторых новинках – гаджетах и устройствах, которые помогают рыболову определить наличие рыбы. Настало время еще одной новинки в мире рыбалки. Она тоже поможет кому-нибудь из рыболовов вернуться с рыбой домой. Давайте знакомиться – это FishHunter Sonar.


Обзор портативного эхолота lowrance fish hunter pro

FishHunter Sonar работает, как гидролокатор, и позволяет обнаруживать рыбу на глубине до 35-40 метров. Как и многие приборы такого класса помогает ему в этом акустическое излучение, которое он воспроизводит.

Данные получаемые с местонахождения гаджета передаются посредством интерфейса Bluetooth на смартфон или планшет, на котором установлена специальное приложение от google play. Данное приложение и позволяет следить за передвижением рыбы, наблюдать за их скоплением.

В снаряженном состоянии вес поплавка не превышает 120 грамм, состоит из поликарбонатного пластика и силикона. Работает при температуре, характерной для Средней полосы России, в пределах +- 30-35 градусов.

Заряда батареи, емкостью 600 мАч хватает на работу 6 до 9 часов в зависимости от условий рыбалки, а в режиме ожидания находится до 500 часов.

Теперь Вам не придется ждать и надеяться, что рыба находится у Вашего крючка. Миниатюрный гидролокатор полностью меняет правила рыбалки! FishHunter помогает рыболову обнаружить рыбу и следить за ее перемещениями, находить места стоянки.

И рыбалка превращается в интересное захватывающее занятие. Ведь теперь рыболов точно может знать, что рыба в данной точке есть. А вот ее поимка уже полностью будет зависеть от умения рыбака, его знаний и умений, и такого важного компонента, как прикормка и насадка.

Портативный гидролокатор FishHunter Sonar является внешним плавающим датчиком-поплавком, разработкой которого занимались специалисты военного ведомства Канады, используя ее передовой уровень, высокую точность измерения при минимальных размерах прибора. Определение наличия рыбы на водоеме происходит через плавающую коническую поверхность.

Использовать гаджет можно со смартфонами семейства Андроид и Apple в зависимости от погоды на расстоянии от 30 до 40 метров, применяя 3 настройки глубины на 10,20 и 30 метров. Это позволяет использовать датчик не только с лодки, но и с берега, в летнее и зимнее время.

Датчик-поплавок FishHunter Sonar  помещен в прочный поликарбонатно-силиконовый корпус,  не боится воды и ударов. Датчик постоянно испускает импульсные сигналы на диапазоне 381 кГц с длиной волны 25-250. По мере увеличения от рыбы от места нахождения датчика увеличивается и длина импульса.

Уже выпущена вторая модель этого продукта, у которой увеличен конус, а также измена антенна передающая сигнал для улучшения качества.

Источником питания служит батарея емкостью 600 мАч 3,6 вольт. Стоимость заказа на сайте производителя составляет от 169 долларов без доставки. Продается такой чудо-прибор на официальном сайте компании, биржах Ebay и Amazon. А приложение к нему на смартфон или планшет можно скачать   и установить в приложениях Google Play Market.

Вот так, другой какой-нибудь гид в Зальцбурге  с Родины Моцарта может для вас открыть совершенно незнакомый Вам гаджет.

Вам может быть интересны следующие статьи о поисковиках рыбы

Deeper Smart Fishfinder

эхолот Fish Finder FFW718

Ультразвуковой поплавок ReelSonar

До встречи на сайте Готовимся к рыбалке
rss