Главная Новости

Литовского экс-чемпиона по борьбе оштрафовали за избиение прохожей

Опубликовано: 14.11.2018

ВИЛЬНЮС, 2 декабря. Бывший чемпион мира по борьбе бусидо Ремигиюс Моркявичюс, задержанный в марте в Каунасе за избиение прохожей, приговорен к восьми месяцам ограничения свободы и штрафу в 520 литов ($205). Такое решение принял Каунасский участковый суд.

Помимо этого, как передает DELFI, борец должен будет возместить пострадавшей пять тысяч литов (около $2 тыс.) в качестве компенсации морального вреда.

Сам 31-летний спортсмен признал вину и заявил, что сожалеет о своем необдуманном поступке. Ранее мужчина утверждал, что ударил девушку случайно, желая "продемонстрировать ей свои способности".

Инцидент с участием экс-чемпиона Ремигиюса Моркявичюса произошел 22 марта. На улице возле бара (утверждается, что он находился в нетрезвом состоянии) борец схватил одну из молодых женщин пониже спины, а когда она развернулась — ударил ногой в лицо. Женщина от удара упала и потеряла сознание. Позднее ей понадобилась помощь врачей.

Спортсмен попытался скрыться, однако прибывшие на место полицейские задержали его, использовав электрошокер . Позднее Моркявичюсу предъявили обвинения в избиении девушки, нарушении общественного порядка и сопротивлении сотрудникам полиции.

rss