Главная Новости

Замена насоса в стиральной машине

Опубликовано: 15.11.2018

видео Замена насоса в стиральной машине

Замена сливного насоса в стиральной машине Индезит

Замена насоса в стиральной машине – технически сложное мероприятие, которое требует специализированных знаний конструкции бытовой техники и навыков работы с инструментами.


Замена насоса на стиральной машине LG

« Центр услуг Альфа74 » предлагает воспользоваться услугами профессиональных мастеров, которые оперативно устранят поломку и предоставят длительную гарантию на все работы .

ВЫЗОВ МАСТЕРА

Как мы работаем:

Позвоните 27-777-27 или оставьте заявку на сайте.


Ремонт помпы стиральной машины

Мастер позвонит Вам и согласует время выезда.

Ваш заказ выполнен!

Причины поломки насоса.

Насос является одним из важных конструктивных и функциональных элементов любой стиральной машины. Он обеспечивает полное удаление воды из барабана по окончании процесса стирки, что является обязательным условием для качественной стирки белья и одежды. В случае выхода помпы из строя дальнейшая эксплуатация будет невозможна.

Основные признаки поломки насоса:

Повышенные вибрации и шум в процессе слива воды. Слишком медленный слив воды или его полное отсутствие. По окончании слива воды не включается режим отжима.

Главными причинами выхода из строя помпы являются:

Физический износ вследствие интенсивной эксплуатации. Попадание посторонних предметов. Неисправность модуля управления бытовой техники.

Для правильной диагностики каждого из этих случаев, необходимо провести тщательную ревизию стиральной машинки силами квалифицированного специалиста.

Бренды техники с которыми мы работаем

Как выполнить замену насоса?

Замена помпы стиральной машины осуществляется одним из двух способов:

Через дно. Через боковую, заднюю или переднюю стенку.

В первом случае замена комплектующих частей происходит в максимально быстрые сроки. Этот вариант расположения помпы характерен для изделий под брендом Indesit, Ardo, Whirlpool, Samsung, Сandy, LG, Ariston и некоторых других торговых марок. Последовательность выполнения работ в этом случае будет следующая:

Перекрыть подачу воды и отключить агрегат от источника электрического питания. Расположить технику в положении, удобном для работы с её днищем. Демонтировать нижнюю фронтальную часть. Отключить насос от корпуса путём откручивания винтовых соединений. Отсоединить провода, патрубки слива и подачи воды. Заменить вышедший из строя компонент на новое изделие. Произвести сборку устройства в обратной последовательности.

Замена помпы посредством демонтажа боковой или фронтальной стенки характерна для марок Bosch, AEG, Siemens, Hansa, Electrolux, Zanussi и некоторых других производителей. Стоимость замены насоса в стиральной машине в этом случае будет незначительно выше, что связано с более высокой трудоёмкостью работ. При этом разборке подлежит значительная часть бытовой техники.

НАШИ МАСТЕРА РАБОТАЮТ ВО ВСЕХ РАЙОНАХ ЧЕЛЯБИНСКА

Тракторозаводский

Металлургический

область по договоренности

Сотрудничество с нашей компанией представляет собой самый быстрый, надёжный и недорогой способ качественно отремонтировать стиральную машину любого производителя в максимально короткие сроки.

rss