Главная Новости

Какой детский порошок самый лучший?

Опубликовано: 15.11.2018

видео Какой детский порошок самый лучший?

Чем стирать детские вещи? Выбираем безопасный порошок/гель

Жизнь в 21-ом веке имеет свои плюсы и минусы. Развитие промышленности и современных технологий существенно облегчает заботу о ребенке, но не всегда способствует его здоровью и безопасности. Заботясь о малыше, родители ставят знак равенства между словами «натуральное» и «полезное». Естественные роды, кормление малыша грудью, натуральные ткани и материалы в детской… И все же без применения бытовой химии обойтись в семье, где есть ребенок, практически невозможно. Вначале вы будете решительно настроены на стирку вещей исключительно детским мылом. Однако со временем, оценив объемы белья, требующего стирки, придете к выводу, что стиральный порошок действительно незаменим. Как бы там ни было, но натирать мыло на терке – прошлый век, да и пена, которая интенсивно образуется из мыла при автоматической стирке, машинке явно не на пользу. Так что вопрос лишь в том, какой детский порошок самый лучший.



Какой состав должен иметь самый лучший детский порошок?

Бытовая химия – на то она и химия, что содержит в своем составе вещества искусственного происхождения. Благодаря современным разработкам порошок может не только отстирать пятна и стойкие загрязнения, но и подарить одежде мягкость и приятный аромат, избавить от статического электричества. Однако любой из искусственных химических компонентов вещества может спровоцировать аллергическую реакцию, а при постоянном регулярном контакте с кожей или при вдыхании – оказывать токсический эффект. Разберемся, какой состав самый лучший для детского порошка с точки зрения безопасности.


Как выбрать детский стиральный порошок

Какой детский порошок самый лучший? Росконтроль утверждает, что в составе такого порошка должны отсутствовать (или присутствовать в минимальных количествах) фосфаты, ионогенные ПАВ, оптические отбеливатели, а также отдушки, красители и кондиционирующие вещества. Именно эти соединения наносят наибольший вред нежной детской коже, вызывают аллергические реакции и интоксикацию.


КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА ( стиральные порошки апрель 2016г.)

Впрочем, что касается аллергии, то это вещь очень индивидуальная. Многие дети дают неожиданную реакцию даже на самые «правильные» по составу порошки, в то время как на обычные, «взрослые» порошки реагируют совершенно спокойно.

Какой детский порошок самый лучший: обзор основных брендов.

1. «Ушастый нянь». Сложно найти супермаркет, на полках которого не был бы представлен порошок для стирки детского белья данной марки. Все продукты под логотипом «Ушастый нянь» созданы исключительно для детей, однако, состав данного порошка, по мнению Росконтроля, не подходит для стирки вещей новорожденного. Порошок токсичен, количество опасных веществ в нем значительно превышает нормы. Впрочем, он действительно неплохо отстирывает, поэтому может быть использован в качестве порошка для взрослых с чувствительной кожей.

2. «Аистенок» - порошок с историей. Выпускается с 1988 года, с тех пор состав его значительно изменился в лучшую сторону. Порошок не содержит фосфатов, а ПАВ, входящие в его состав, являются неионогенными ; основа порошка – натуральные мыла. Отзывы о порошке самые приятные, даже злостные аллергики пользуются «Аистенком» без вреда для здоровья. Однако, по версии Росконтроля порошок все же является токсичным.

3. Детские варианты стиральных порошков « Tide », « Persil », « Losk », « Dosya », « Пемос » признаны опасными, так как количество токсичных веществ в них превышает допустимые пороги. Единственным отличием детского варианта от взрослого в данном случае является большее количество смягчителя для воды, а также включение в состав экстракта алоэ или ромашки.

4. Стиральные порошки « Amway Home SA8», « Faberlic » имеют приемлемый состав, и могли бы стать ответом на вопрос, какой детский порошок самый лучший, если бы не присутствие в них токсичного оптического отбеливателя.

5. Порошок « Babyline » не соответствует по допустимому количеству анионных ПАВ, в остальном его состав приближен к оптимальному.

6. Экологические бесфосфатные порошки на натуральной основе: « Garden », « Pigeon », « Sodasan », «Наша Мама», « Burti » имеют несколько более высокий ценник, зато именно эти моющие основы наглядно отражают, каким должен быть самый лучший детский порошок, и выдерживают критику даже наиболее придирчивых независимых лабораторий. Родителям стоит внимательно читать способ применения порошка – большинство бесфосфатных средств засыпают непосредственно в барабан машины, что позволяет предотвратить потускнение тканей.

Думая о том, какой детский порошок самый лучший, не стоит полагаться на наименования брендов . Лучшим помощником в выборе станет для вас готовность прочитать состав порошка, указанный порой слишком мелкими буквами и не всегда на русском языке. Помните, что производители могут изменять состав со временем, поэтому, покупая новую пачку детского порошка, не поленитесь еще раз пробежать глазами текст на упаковке.

Пожалуй, невозможно найти самый лучший порошок для детей, прочитав ряд статей или отзывы в Интернете. Даже безопасный состав может вызвать реакцию непереносимости именно у вашего малыша, поэтому метод проб и ошибок – наиболее верный помощник в данном деле.

rss