Главная Новости

AHD камеры видеонаблюдения

Опубликовано: 16.11.2018

AHD камеры видеонаблюдения

AHD камеры. Cравнение камеры за 999 рублей

Зачем потребовался формат AHD

Стандарт разработан корейской компанией NextChip, как открытая альтернатива существовавшим ранее CVI компании Dahua и TVI, продвигаемый в основном Hikvision. В стандарте подразумеваются своеобразные классы устройств.


Подключение AHD камеры через витую пару

AHD-L — обычный аналоговый формат и стандартная для таких камер картинка в 700 ТВЛ. AHD-M — первое поколение бюджетных видеокамер с 720p и чуть более дорогих с 960p. AHD-H — высшее для формата разрешение 1080p.

Преимущества AHD-видеонаблюдения

Два главных преимущества AHD:


Аналоговые, IP, аналоговые HD камеры(TVI, CVI, AHD) - в чем разница и что выбрать?

устройства формата могут обеспечить съёмку и запись с более высоким разрешением, чем у аналоговых камер, купить камеры и регистраторы для AHD-видеонаблюдения можно очень недорого.

Существует и ряд технических моментов, позволяющих технологии передачи картинки высокого качества по обычному коаксиальному кабелю выгодно выглядеть даже по сравнению с современными IP-устройствами.

Возможность передавать картинку на достаточно большие расстояния, до 500 метров, даже по обычному кабелю РК 75-3. Разработчики утверждают, что делается это благодаря низкочастотной модуляции, которая устойчивее к помехам, чем к высокотехническим. Для развёртывания системы AHD-видеонаблюдения можно использовать кабельную систему прежней аналоговой системы видеонаблюдения.

Но есть моменты, в которых АХД проигрывает сетевой технологии. Например, для этого аналогового стандарта 1080p — максимум. А для IP-технологии такое разрешение предельным не является. Есть и ещё ряд моментов, в которых IP превосходит конкурента, но низкая цена устройств для AHD-видеонаблюдения и их практичность компенсирует многое.

Купить устройства для AHD-видеонаблюдения вы можете в интернет-магазине BestSB. В категории видеокамер представлена вся линейка самых популярных устройств: всепогодная IP66, вариофокальная, с фиксированным фокусом. Если вы собираетесь использовать только AHD-камеры, то можно купить гибридный видеорегистратор. Он способен работать с АХД или IP устройствами, но только с одним типом одновременно. Если вы планируете использовать сетевые видеокамеры одновременно с AHD, то стоит выбрать универсальный регистратор.

rss