Главная Новости

Развиваемся играя

Опубликовано: 16.11.2018

видео Развиваемся играяРаздел: От года до трех

Дата публикации: 18.08.2014

Просмотров: 1429

Для каждой мамы ее ребенок всегда самый лучший, талантливый и послушный. Поэтому она стремится к тому, чтобы её чадо получило все в достатке, начиная от питания и заканчивая воспитанием и развитием. В современном разнообразии всевозможных игрушек и развивающих игр можно заблудиться в подборе развивашки, соответствующей по возрасту, темпераменту и индивидуальным показателям каждого отдельного ребенка.



Если правильно организовать занятия и упражнения, подобрать необходимые игровые формы, время и периодику занятий, то можно существенно способствовать развитию у ребенка познавательных сфер и психических процессов, улучшить образно – логическое мышление, мелкую моторику рук, наблюдательность и любознательность.


Комплекс игр "Развиваемся играя"

Специальные развивающие детские книги азбукварик также могут помочь раскрыть творческий потенциал, социальную коммуникацию и расширить познавательный и творческий кругозор ребенка. Используя товары этой серии, можно подобрать наиболее подходящий по возрастной категории, развитию и предпочитаемой форме занятий вариант обучения: это различные азбуки, говорящие планшетики, музыкальные книжки со звуками, музыкальный плееры, книги без звукового сопровождения, разнообразные мобильные приложения, а также книги – викторины и книги pop – up.

Для того чтобы купить книги азбукварик , достаточно обратиться в специализированную точку продажи или интернет–магазин, где консультанты помогут подобрать игры и книги наиболее подходящие по возрасту и увлечениям

В зависимости от возраста, каждая игра и книга направлена на развитие отдельной группы психическо – познавательных процессов.

Так, деткам до года отлично подойдут игрушки, развивающие мелкую моторику рук, зрительно–тактильное и слуховое восприятие, а также чувство ритма и движения. Двухлетки активно начинают познавать мир, пользуясь всеми доступными средствами. Он моментально запоминает все, что услышал, и собирает знания буквально по крупинке о том, что его окружает. В этом возрасте стремительно пополняется словарный запас, и ребенок уже учится делать собственные выводы. Возраст от четырех до шести лет – это время самого активного и интенсивного развития чада. Начинается дифференциация, различение и изучение цвета, счета, букв и звуков. Поможет малышу в изучении серия азбукварик . Также любимым времяпровождением становятся сеансы лепки, рисования, аппликации и других творческих видов работы.

Выбирая способы развития и игры с малышом, необходимо, чтобы они отвечали его возрастным и интеллектуальным показателям и ни в коем случае не приводили к утомлению и усталости. Тогда чадо будет с удовольствием учиться и выполнять все задания.

306
rss