Главная Новости

St. Clair College of Applied Arts and Technology, Сент Клер колледж, обучение в университете Канады

Опубликовано: 17.11.2018

St. Clair College of Applied Arts and Technology (колледж прикладных искусств и технологий Сент-Клер) находится в г. Виндзор, Онтарио, Канада.

Город является центром автомобильной промышленности. Расположен прямо напротив г. Детройт, штат Мичиган, США. Эти два мегаполиса разделяет только река.

Официально ВУЗ открыт в 1967 г., вскоре после введения понятия «колледж прикладных искусств и технологий», хотя его история прослеживается вплоть до 1958 г. Сейчас он входит в ТОП 5 лучших колледжей провинции, имеет несколько кампусов и уникальный Центр журналистики.

Количество желающих получить  образование в Канаде  именно в St. Clair College неуклонно растет с каждым годом. В 2016 г. в нем насчитывалось уже около 9 тысяч студентов-очников. Несмотря на это, учебное заведение продолжает расти и меняться, быстро подстраиваясь под требования современного рынка труда.

Как и в других подобных учреждениях, здесь существует программа миграции «колледж-университет». Но, в отличие от более слабых и узкоспециализированных заведений такого рода, в Сент-Клер колледже предпочтительнее не только подготовиться к поступлению в ВУЗ, а и получить профессию.

Ведь многие обладатели университетских дипломов широкого профиля вынуждены возвращаться в колледж, чтобы иметь на руках сертификат с четко прописанной профессией. Что касается данного учебного заведения, то 8 из 10 его выпускников находят хорошую  работу в Канаде  менее, чем через полгода после его окончания.

Стоимость обучения в Сент Клер колледже:

6500 канадских долларов/семестр

Стоимость обучения:

от 6500 канадских долларов в семестр

Интересные факты

Самое удивительное, что количество предложений от канадских университетов, желающих принять студентов St. Clair College, сравнялось с запросами от американских ВУЗов.

Заработанные кредиты можно перевести в Central Michigan University, Lawrence Technological University, University of Detroit Mercy. Активно вербуют для продолжения обучения и австралийские университеты, особенно Griffith University. На многие специальности готов принять ирландский Institute of Technology в Carlow. Так как успешный выпускник будет зачислен сразу на 3-й курс любого из этих учебных заведений, то количество сэкономленных средств выливается в ощутимую сумму.

У колледжа Сент-Клер есть 4 кампуса. Они различаются не только по названию и местоположению, но и носят специализированный характер.

Виндзор. Главный кампус. В нем предлагается более 90 программ как академического, так и профессионального образования. В основном, здесь расквартированы технически-ориентированные отделения, бизнес-школа, дивизион социологических наук и здравоохранения. В нем предоставляется 204 номера для проживания. Центр искусств. Учитывая, что он предназначен для творческих личностей, то местом для его строительства был выбран живописный берег реки с видом на территорию США. Здесь обучаются будущие дизайнеры, работники сферы искусства, СМИ, рекламы. С ними соседствуют студенты, выбравшие работу в области юстиции и гостеприимства. Медиаплекс. Расположен рядом с Центром искусств. Создан для теоретических и практических занятий учащихся, решивших стать журналистами. В нем можно получить навыки работы на радио, телевидении, в печатных и интернет изданиях. Кампус «Темза». Находится в 45 км от Виндзора, в г. Чатем. Это небольшой, зеленый и уютный студгородок. Он специализируется на бизнес-технологиях и медицинских науках.

Особенности St. Clair College of Applied Arts and Technology:

есть подготовительное отделение и курсы английского языка ; предлагается более 100 программ обучения; все аудитории оборудованы новейшей техникой; работает множество мастерских и лабораторий; отделение туризма и индустрии гостеприимства тесно сотрудничает с Disney College at Disney World in Orlando (Флорида); между ними существует не только интенсивный обмен студентами, но и система стажировок; учащиеся факультета сценического искусства, музыки и развлечений масскульта несколько раз в год выступают в Chrysler Theatre, имеющем 1200 посадочных мест.

Факультеты Сент-Клер колледжа:

бизнеса и информационных технологий; свободных искусств и наук; СМИ, искусства и дизайна; ремесел; социологии, юстиции и социальной работы; медицинских наук; наук о здоровье; инженерии и технологий; гостиничного хозяйства и туризма.

Программы обучения:

сертификат; диплом; бакалавр прикладных наук.

Преимущества колледжа прикладных искусств и технологий Сент-Клер:

имеет отличную репутацию в Канаде и США; быстро подстраивается под запросы работодателей; организовывает стажировки; имеет отличный рейтинг; получает много положительных отзывов от выпускников и их нанимателей; создал несколько уникальных практико-ориентированных программ; дает образование в самых популярных и востребованных областях.
rss