Главная Новости

Сколько стоит дом построить с 3D-принтером?

Опубликовано: 17.11.2018

видео Сколько стоит дом построить с 3D-принтером?

3D принтер строительство дома

Об этом узнают участники  3D Print Expo, потому что на выставке будут представлены уникальные строительные 3D-принтеры компании Specavia.



На сегодняшний день возможности технологии 3D-печати используются во многих сферах человеческой жизни: медицине, дизайне, архитектуре, машиностроении, но печать полноценных жилых построек оставалась фантазией завтрашнего дня.

Хотя все прекрасно представляли себе масштаб революции, которую произведут строительные 3D-принтеры, до недавнего времени инженеров сковывали многие нормативные и технические вопросы: надежность материала, дороговизна конструкции и трудоемкость процесса установки.


В Китае на 3D принтере распечатали дом

С тем большей гордостью мы представляем нового участника  3D Print Expo — компанию Specavia, которая первой в России сумела воплотить в жизнь давнюю мечту футурологов — строительный 3D-принтер.


Как "печатают" дом на 3D-принтере

Его можно установить на стройплощадке для печати домов целиком либо же наладить производство отдельных деталей. Принтер обладает внушительной печатной площадью (до 12 куб. м), что дает возможность его промышленного использования в малом и среднем строительном бизнесе.

Тем более что технология 3D-печати не ограничивает в выборе формы и конструкции отдельных деталей ландшафтной постройки.

Строительные принтеры Specavia дают возможность:

Создавать малые объекты для ландшафтного дизайна. Печатать отдельные составляющие блоки для постройки зданий. Строить габаритные конструкции: беседки, лоджии, гаражи или летние домики.

Более того, 3D-принтеры работают с большим количеством разнообразных строительных материалов — от традиционного цемента серии 500 до огнеупорных каолиновых смесей для постройки таких элементов уличной кухни, как камины, барбекюшницы, внешние мангалы и печи.

Не упустите возможность!  3D Print Expo предоставляет своим участникам возможность впервые в СНГ ознакомиться с рабочими образцами строительной техники — 3D-принтерами от компании Specavia.

Регистрируйтесь!

rss