Главная Новости

AV-ресиверы

Опубликовано: 17.11.2018

видео AV-ресиверы

AV-ресивер Pioneer VSX-LX302: отличный многоканальный звук, поддержка Dolby Atmos и DTS:X

Сегодня сложно представить просмотр домашнего телевидения без AV-ресивера, именно он преобразует цифровой сигнал в понятный нашему домашнему кинотеатру, чтобы мы смогли увидеть яркий музыкальный клип, насладиться любимым фильмом или приятно провести время за интересной телепередачей. Таким образом, AV-ресивер, телевизор и акустическая система – это отличный тандем, являющийся важной частью нашей жизни. Данное устройство включает в себя три важных функции:



- Декодирование и управление многоканальными цифровыми саундтреками;

- Конечное усиление мощности;

- Предварительное усиление звука.

 

Домашний ресивер также называют декодером, потому что он принимает закодированные сигналы цифрового телевидения, переводит на язык, понятный нашему телевизионному устройству (например проектору ), и передаёт их через специальные разъёмы. Подключение AV-ресивера происходит через HDMI, SCART или RCA . Исходя из важности данного устройства, перед тем как купить AV-ресивер , стоит обратить пристальное внимание на несколько моментов, которые будут описаны ниже. Это поможет выбрать AV-ресивер именно под ваши потребности, сделает использование приятным, целесообразным и комфортным.


BEST AV RECEIVERS 2018 - TOP 10 BEST A/V RECEIVER 2018 | HOME THEATER

1. Существует целый ряд брендов, которые отличаются прекрасным качеством и давно заслужили доверие многочисленных клиентов. К ним относятся: ресивер yamaha , ресивер pioneer , ресивер onkyo , ресивер denon , ресивер sony , ресивер marantz и многие другие .

2. Обратите свой взор на входную мощность устройства. Если у Вас мощная акустическая система , то для обычной квартиры будет достаточно 70 – 90 Вт или 60 – 80 Вт на канал. А если акустика средняя, то выбирайте усилитель с мощностью 90 – 110 Вт на канал.


AV-ресивер, AV-процессор или Blu-ray-проигрыватель как центр домашнего кинотеатра?

3. Обязательно должны присутствовать различные функции, которые непременно пригодятся и сделают ваше взаимодействие с устройством эффективнее и проще. Например, если купить ресивер с поддержкой HD звука, тогда звучание будет радовать глубокой насыщенностью и отменной чёткостью. Выбор лучше делать в пользу HDMI AV-ресивера, в этом случае и звук, и видео будут на высоте. Если вы любите объёмное изображение, то не обойтись без 3D AV-ресивера и специальных 3D очков. Ну а наличие USB вообще необходимо, как воздух.

4. Смотрите на количество колонок, которые вы сможете использовать с ресивером, например, AV-ресивер Yamaha RX – это AV-ресивер 5.1, что означает возможность подключить 5 колонок и один усилитель . В настоящее время бывают аудио ресиверы, которые имеют до 11 аудио каналов.

5. Не забудьте, что у ресивера должны быть основные декодеры (DTS, Dolby Digital, Dolby Pro Logic и так далее), без них он не сможет расшифровать сигнал, а значит не получится посмотреть фильм данного формата. Также в последнее время популярны ресиверы Dolby Atmos – это новый формат объёмного звучания.

Перед покупкой ресивера следуйте данным рекомендациям, прислушивайтесь к мнению специалистов и компетентных близких, изучите соответствующую информацию в сети интернет, а также не лишним будет произвести ценовой анализ моделей. Цена AV-ресивера может значительно отличаться в зависимости от функций, производителя, качества и других параметров. Наилучшим же решением будет купить AV-ресивер в интернет магазине Kinohouse.

 

Не торопитесь, подходите к выбору с умом, а по всем вопросам Вам всегда помогут наши менеджеры по тел. +7 (495) 255-06-08

 

rss